Каждый знает, что такое обычный шкаф. Шкаф – это довольно большое сооружение, в котором можно хранить различные вещи.

 По сути, шкаф в традиционном понимании этого слова – это обыкновенный вертикально стоящий короб, оснащенный навесными дверями. Да, шкаф в разные времена старались как-то украсить. На него наносили резьбу, и различные орнаменты. Но шкаф – всегда оставался шкафом, и ничего принципиально нового в нем не было.

 Но все изменилось с изобретением шкафов-купе. Они – стали хорошей альтернативой традиционным громоздким шкафам. Шкаф-купе – это больше, чем место для хранения нужных вещей. Это больше, чем привычный элемент интерьера. Шкаф-купе – новое слово в мебельной индустрии. Этот шкаф может то, чего не может шкаф обычный. Он может помочь владельцу выиграть драгоценные квадратные метры жилья.

 Главное достоинство шкафа-купе заключается в том, что он – может вписаться практически в любой интерьер.

 Такой шкаф обладает низким потолком, выступающей балкой, нишей и еще целым рядом важных особенностей. Благодаря этим особенностям – его можно разместить практически в любой квартире.

 Наиболее уместно такой шкаф будет смотреться в прихожей или гостиной. Также его можно установить в детской комнате или в спальне. В зависимости от места установки, конструкция шкафа может варьироваться. Шкаф может быть глубоким или не очень, может быть широким или узким. Может иметь боковые стенки, а может обходиться и без них. Но одна деталь шкафа-купе всегда будет на месте – раздвижные двери. У этих дверей есть ряд плюсов по сравнению с дверями навесными. Раздвижным дверям не требуется дополнительное свободное пространство для открытия. И раздвижные двери – не провиснут и не отвалятся со временем.

 Модификаций шкафов-купе сегодня – великое множество. Есть угловые шкафы-купе, есть встроенные, есть корпусные, есть стандартные и т. д. Рассмотрим некоторые типы шкафов-купе.

 Стандартные шкафы-купе являются самыми недорогими в приведенном выше списке. Стандартный шкаф имеет самый распространенный размер и конфигурацию. Конструкция такого шкафа – очень проста. И потому его вполне можно собрать самостоятельно, даже без специальной подготовки. Разбирается этот шкаф – тоже очень легко.

 Что касается угловых шкафов-купе, то с ними все понятно уже из их названия. Им также требуется очень мало места. Монтировать такой шкаф можно практически в любом углу квартиры. При этом угловой шкаф не будет выглядеть со стороны как нечто громоздкое и неудобное. Но зато внутри – он будет скрывать большое и полезное пространство.

 И наконец, встроенные шкафы-купе. Делаются такие шкафы – сугубо на заказ, с учетом индивидуальных особенностей квартиры. Так что если в квартире имеются какие-нибудь нависающие балки, неудобные выступы на стенах, или трубы, проходящие в самых неподходящих местах, то встроенный шкаф-купе будет идеальным решением для такой квартиры.

  

 ©  2010 WWW.DEZALT.RU

 
Все статьи