Вы приняли решение выкинуть старый надоевший шкаф и купить современный? В таком случае, необходимо подойти к этому вопросу самым творческим образом. Ведь в настоящее время вы можете заказать шкаф такой, какой хотите. Небольшой - будет небольшой, угловой - доставят угловой. За относительно небольшие деньги вы получаете прекрасный шкаф, в который не только поместятся все ваши вещи, но и с его помощью вы можете до неузнаваемости изменить комнату.

Дизайн

Подходя к выбору шкафа-купе творчески, то используя ваше воображение, можно изменить, например, его внутреннее оформление. Вы сами можете решить, сколько вам необходимо полочек и ящиков и каким образом они будут располагаться. Внешне он тоже может выглядеть как вашей душе угодно, но обратите все же внимание, где именно он будет стоять. Тут уже при желании вы решаете, сколько, например, вам нужно зеркал на дверях, сколько дверей, если, он, допустим, больших размеров.

Технические особенности

С виду шкафы-купе вроде выглядят довольно простыми в сборке. Но это впечатление обманчиво. Для того, чтобы двери и его комплектующие работали бесшумно все они должны быть изготовлены с большой точностью. А этого невозможно добиться где-то в гараже, только на предприятии с хорошим оборудованием. Дешевые варианты шкафов обычно изготавливают с роликами, которые двигаются по специальным пазам. Но в этом случае вам придется чистить пазы от пыли. Поэтому более надежный вариант - шкафы со специальным рельсом, по которому эти самые ролики и ездят. Именно эта система более надежная и качественная.

Виды шкафов-купе

В первую очередь в бюджетных моделях используется самая простая система - стальная. Более качественная алюминиевая, но так шкаф обойдется дороже. В дорогих моделях вы получаете не только плавность движения дверей, но и бесшумность. Для того чтобы шкаф прослужил дольше, установите пылезащитные щетки и защиту от ударов. Они также различаются. Дороже те из них, которые изготовлены из натурального дерева. Большинство же покупает панели из ДСП, что при минимуме потери качества, существенно удешевляет шкаф.

Ну и напоследок самое главное - никогда не обращайтесь в фирмы-однодневки. Их объявления в газетах обычно выглядят следующим образом «Цены ниже рыночных». Здесь вы, заплатив свои кровные, получите некачественный шкаф, который в скорости придется менять.

 
Все статьи