Самая интимная комната в доме – это спальня. Здесь мы спим и отдыхаем, наслаждаясь максимальным комфортом и спокойной атмосферой. Вместе с тем в этой комнате хранится белье, одежда и обувь. Для успешного выполнения поставленных задач и красочного интерьера спальни, следует особо тщательно подбирать мебель.

 
Шкафы купе для спален как идеальная мебель

 В советские времена у всех были спальные гарнитуры, сейчас же предпочитают иметь больше свободного пространства и минимум мебели. К сожалению, в наших квартирах в большинстве случаев достаточно маленькие спальни, площадь комнаты весьма скромная. Приходится экономить место, чтобы не жить в загроможденной квартире. Отказаться от кровати, конечно, не получится, но вот от прикроватных тумбочек или комода можно это сделать вполне! А прекрасной альтернативой платяного шкафа является современный купейный шкаф.
Купейные шкафы можно приобрести как уже готовые, так и заказать изготовление шкафа купе по индивидуальному проекту. Второй вариант наиболее предпочтителен, поскольку встроенные шкафы гораздо вместительнее, можно заполнить всю отведенную под шкаф нишу от пола до потолка, от одной стены до другой!

 
Особенности купейного шкафа для спальни

 В интерьере маленькой спальни обязательно должен быть шкаф-купе. Он позволит Вам оптимально спланировать драгоценное пространство Вашей комнаты. По Вашему желанию может быть изготовлен корпусный купейный шкаф, который можно использовать в качестве перегородки.
Если Вы планируете основную часть вещей хранить в шкафу купе для спален, то Вам требуется вместительная мебель – оптимально шкаф с пяти-шести створками. В нем можно сделать разные секции, например, отдельно для короткой и длинной одежды, гладильной доски, утюга, тапочек и многого другого. Но открытые секции у шкафа для спальни неуместны, это решение оформления интерьера гостиных и прихожих.
Нужно ли Вам в купейном шкафу освещение, решайте сами. Установка светильников возможна лишь для шкафов купе с крышей. Предпочтительнее же мебель без крыши, поскольку в этой области неизбежно скапливается пыль.

 
Шкафы купе для спален: выбираем оформление

 Выбирая шкафы купе для спален, имейте в виду, оформление в светлых тонах маленькой спальни способствует ее визуальному увеличению. И, естественно, купейный шкаф должен сочетаться по цвету и стилю с остальной мебелью в комнате, в частности с кроватью.
 В спальне должно быть много зеркал, это одновременно и удобно, и выглядит эстетично. Обязательно оформите одну дверцу шкафа купе зеркалом, а в маленькую спальню возьмите целиком зеркальный фасад.

 

      

©  2009 WWW.DEZALT.RU
 

 
Все статьи