При покупке шкафа-купе довольно непросто определиться с выбором компании-производителя. На сегодняшний день на мебельном рынке таких компаний представлено великое множество и каждая из них предлагает качественное и оперативное выполнение заказа. Многие люди отдают предпочтение заказу шкафа-купе в небольшой компании. С чем это связано?

 

В небольших компаниях стоимость на готовое изделие формируется без высокой торговой наценки, а это хорошая экономия для покупателя. За счет чего уменьшается торговая наценка?

 

В крупных компаниях работает большой штат сотрудников, которым необходимо регулярно выплачивать заработную плату. Соответственно, для выполнения данных обязательств компании должны наращивать суммы продаж и делается это зачастую за счет увеличения торговой наценки, что, безусловно, сказывается на стоимости продукции. 

 

В небольших компаниях штат сотрудников значительно меньше, следовательно, наценка на товар не такая большая. Как результат – покупатель приобретает шкаф-купе за меньшую цену, при этом с высоким качеством.

Крупные компании, в которых представлен широкий ассортимент мебели, используют в своей деятельности достаточно просторные помещения с хорошей отделкой. Чаще всего, эти помещения находятся не в собственности владельца компании, а арендуются им. Поэтому в стоимость продукции закладываются высокие затраты на аренду.

Небольшие компании, как правило, занимают гораздо меньшую арендную площадь, что позволяет им продавать свой товар дешевле, без серьезных наценок, связанных с затратами на аренду. 

Шкафы-купе, изготовленные в небольших компаниях – это отличный способ создать современный, комфортный и уютный интерьер и не беспокоиться по поводу качества. Ведь материалы, которые используются для изготовления, характеризуются высоким качеством, износостойкостью и долговечностью.

 

 
Все статьи