Угловой шкаф-купе может сэкономить вам место в комнате. Довольно часто, мы сталкиваемся с проблемой нехватки места в квартире клиента. Нас просят помочь в обустройстве помещения самым рациональным образом, что мы и стараемся делать.

Я покажу угловой шкаф-купе, который сконструировал наш конструктор Григорий для одной семьи из Мытищ.
 
В комнате только закончился ремонт. Новый ламинат, красивые коричневые обои с золотым рисунком, натяжной потолок, белая кровать с неоновой подсветкой, белоснежная плазма на стене. Замечательное начало для новой жизни, но остался один штрих, немаловажный, это домик для одежды. Сомнений не было, шкаф должен быть белым, либо в очень светлых тонах. Хозяйка выбрала цвет Вудлайн кремовый немецкой фирмы Эггер. Это ЛДСП имеет тонкую древесную прожилку и очень приятно на ощупь, как будто бархат, если можно так сравнивать.
 
Как всегда, вначале был чертеж углового шкафа-купе. Григорий поработал с заказчиком около часа за ноутбуком и родился первоначальный эскиз. Он предложил сделать угол шкафа максимально открытым и воздушным, без глухих вертикальных стоек, чтоб было видно все вещи. Предусмотрели три отделения для вешал, одно для длинных вещей и два для коротких, таких как брюки, рубашки, пиджаки. Обязательно несколько выдвижных ящиков для нижнего белья с функцией полного выдвижения и просторные большие полки вверху шкафа. На таких просторных полочках можно разместить объемные предметы, например коробки с обувью. Левую часть шкафа завершают радиусные полочки в количестве шести штук, на которые можно поставить семейные фотографии в рамочке, статуэтки, красивые вазы с цветами и т.д. 
 
При проектировании углового шкафа-купе были учтены две просьбы заказчика. Он пожелал не отрывать напольный плинтус и максимально сократить щель между шкафом и натяжным потолком
Все просьбы мы выполнили. Григорий предусмотрел небольшое возвышение для шкафа, так, чтобы всю конструкцию можно было вплотную придвинуть к стене комнаты, а плинтус не пришлось убирать.
 
                    
 
В длинной части углового шкаф-купе было решено разместить две двери системы Абсолют с алюминиевым профилем Лимба структурная, вставки зеркало серебро. А в короткой части конструкции распашную дверь из того же алюминиевого профиля, вставочки стекло с матовой пленкой Оракал. 
 
Около дверного проема находился электрический выключатель, который в дальнейшем мы благополучно перенесли на заднюю стойку шкафа.
 
Преимущество углового шкафа-купе заключается в использовании пространства, которое бы попросту пустовало. Благодаря расположению угловых секций, можно больше вместить вещей и использовать площадь помещения рациональней. 
 
Данный шкаф был задуман как каркасный, по этому при желании его можно передвинуть или перенести в другую комнату. В этом заключается главное отличие каркасной мебели от встраиваемой. Встраиваемая мебель крепится к стенам, потолку и полу.  
 
В обещанные сроки мы изготовили и смонтировали изделие для прекрасной дружной семьи из Мытищ. Гордимся, что наш труд приносит людям радость и пользу. 
 
 
 
 
 
 
Все статьи