Наблюдаем очень интересную тенденцию. В определенный период, как правило, это около шести месяцев, меняются предпочтения заказчиков.  Люди живо интересуются пескоструйными рисунками на зеркале, делают заявки на изготовление дверей купе с растениями и животными. Мы подстраиваемся под спрос и наносим рисунок за рисунком если уж не каждый день, то несколько раз в неделю это точно. (нужно учитывать наши скромные объемы, мы небольшая фирма)

Проходит примерно 6 месяцев, про рисунки на стеклах забывают и просят сделать шкаф-купе с ярким фасадом из стекла с пленкой оракал. Почти каждый третий, если не второй клиент уже подбирает из палитры цветов самоклеющуюся пленку. 

Мы делаем шкафы с цветными фасадами практически друг за другом.  

Такое ощущение, что людьми кто-то управляет. Мы размышляли на эту тему и никак не можем понять что именно. Уж точно не наши работы, потому что мы снимаем и фотографируем не все что делаем, да и объемы у нас скромные. Так почему в одночасье все начинают звонить и просить приехать с образцами глянцевых плит АГТ? Откуда такой массовый интерес, пока не разобрались, но любопытно.

Мы можем лишь догадываться, что средства массовой информации как то влияют на людей. Возможно, телевизионные передачи посвященные интерьеру жилищ формируют спрос. Например, показали несколько раз цветные вставки из пластика в дверях купе и подсознательно, человек хочет подобное домой. 

Был один период, когда нам звонили почти каждый день и задавали вопросы по поводу распашных зеркальных дверей без рамок и металлических держателей. Ясно, что в данный момент люди хотят именно распашные двери и чтоб зеркала были непременно как можно большей площади. На эту тему мы даже шутили в цеху с ребятами. 

- Отгадайте, что за заказ я вам принес? – говорил я, неся в руках бланк с чертежами. 

- Распашные зеркальные…..  – и это звучало не как предположение, а как очевидное. 

Да, алюминиевый профиль пилить не нужно, станок пусть отдыхает, киянка побудет на своем месте. Пилим ЛДСП, кромим, режем зеркало – серебро, бронза, графит, бронза-золото. Обрабатываем края станком, чтоб они были красивые. Кладем на ровную поверхность дверь, наклеиваем, ждем несколько суток. Дверь готова. 

Пример - распашные двери с зеркалами

Затем люди переключаются совершенно на другое. 

В данный момент (17.03.2015г.) около десяти заказов, практически подряд, приняли на комбинированные шкафы, с купейными и распашными дверьми. Помимо этой особенности сейчас предпочитают корпуса шкафов с необычной геометрией. 

   

 

Что дальше будет востребовано в нашей фирме? Мы не знаем, но самим очень интересно. 

Я желаю вам найти своего исполнителя и получить шкаф, о котором вы мечтали. 

Конструктор - Эдуард Суханов

 

 
Все статьи