Автор – конструктор фирмы ДЭЗАЛТ Суханов Эдуард

Если вам незачем экономить, идите сразу в мебельный салон, смотрите образцы, рисуйте вместе с конструктором шкаф-купе, заключайте договор. Получите мебель. 

Если же хотите сэкономить, ищите производителя в интернете. Начните общение с составления чертежа, обсуждения цены и материалов, дальше заключайте договор. 

Получите ли вы мебель в срок и ожидаемого качества, это отдельный разговор, затрагивать эту тему сейчас не стану, она слишком обширная. 

Так что же объединяет два вида заказа шкафа, в салоне мебели и в интернете? 
Их объединяет - чертеж, конструкция, схема шкафа-купе, назовите как угодно, но вам нужен образ изделия. 

Нужно внятное изображение мебели с размерами, желательно в объеме и с разных ракурсов, чтобы всё было максимально понятно. Это самое первое с чего нужно начинать. Цвет корпуса, производителя фурнитуры, отделку дверей-купе и даже самого производителя, вы всегда можете поменять до заключения договора. 

А как сделать чертеж, набросать идею, где взять эту идею? Подскажу. 

1. Самое простое и элементарное это свой личный опыт, своё виденье.
Посмотрите на свои шкафы, которые уже у вас есть, вспомните мебель которой пользовались. По большому счету мало что изменилось в наполнении шкафа, всё те же полки, всё те же штанги и выдвижные ящики. Просто возьмите дома рулетку и измерьте расстояния между полками, ширину секций и высоту выдвижных ящиков. Если вам комфортно с вашим старым шкафов в плане размеров, ну так скопируйте их в новый, не нужно выдумывать велосипед. Это самый простой и действенный метод.

 

2. У вас нет старой мебели или такой мебели, которая бы вам нравилась? Никогда не задумывались об расположении полок и штанг внутри шкафа? Воспользуйтесь чужими чертежами и идеями, благо их в интернете очень много накопилось. Единственно, будьте осторожны. Иногда конструкции шкафов неправдоподобны, изображены с ошибками. Могу порекомендовать раздел с коллекцией чертежей на нашем сайте, которые мы накопили с 2009 года. Эти чертежи выполненные профессионалами и в них обдуманные удобные размеры.
Воспользуйтесь фильтром, отсортируйте шкафы по параметрам и выбирайте из предложенного нужную конструкцию. Мне кажется это очень удобно, листать готовые варианты. 

Существуют онлайн-конструкторы шкафов, мы устанавливали такой на этот сайт, но популярностью он не пользовался. Человек начинал что-то чертить, запутывался в размерах и бросал. 


3. Если вы всё же затрудняетесь с чертежом, у вас больше вопросов чем ответов, тогда обращайтесь к профессионалам мебельщикам. Сейчас многие компании готовы рассчитать шкаф-купе онлайн, не выезжая к вам и не приглашая вас к себе. Это очень удобно. Конечно без точного замера помещения не обойтись, но это можно сделать позже, после обсуждения конструкции и стоимости. Благодаря подробному чертежу, вы сможете узнать стоимость изделия.

Достаточно прислать габариты будущего шкафа и обозначить тип конструкции, дальше конструктор сделает все за вас. Он задаст несколько несложных вопросов, наподобие — в какую комнату предназначен шкаф, сколько членов семьи будут хранить в нем вещи, есть ли какие то конкретные пожелания? 
После этого он нарисует подробную схему шкафа и вышлет вам с ценой. Общение происходит чаще всего по WhatsApp (вацап), электронной почте или по телефону.  

  

  

Вы уже можете с этой схемой обратиться в любую другую фирму по изготовлению мебели, сравнить цены, почитать отзывы о фирмах, оценить выполненные работы. Сейчас все нормальные фирмы представлены в интернете, показывают свои работы, рассказывают о себе открыто. Если вас что-то будет смущать, лучше откажитесь от сделки. 
В конце концов, вы всегда можете взять этот чертеж, пойти в мебельный салон и заказать мебель  у них. 

В Москве и в Московской области я могу порекомендовать три фирмы: Мистер Дорс, Стильные кухни, Кухни Марии. На эти фирмы меньше всего нареканий и мы видим их продукцию, очень достойный сервис и качество. Все остальные компании сильно не дотягивают и часто врут. 

После чертежа и цены которая вас устроит, начинается дизайнерская работа. Конкретно мы, может изобразить шкаф-купе в программе PRO100 в декорах которые вам понравились. Предварительно вы можете на них посмотреть на нашем сайте в разделе - «Материалы ЛДСП».

Дальше начнется более плотная работа. Наш конструктор приедет к вам домой с образцами, скорей всего это буду я, Суханов Эдуард. Покажу вам материалы, сниму точные размеры, уеду. 

Снова доработаю чертеж, подгоню все миллиметры, вышлю вам для подтверждения. Одновременно с этим, наш внештатный дизайнер приготовит для вас 3 варианта дизайна шкафа. Она учтет ваши пожелании, но сделает так, чтобы шкаф хорошо вписался в ваш интерьер. 

Мы пришлем вам электронные картинки, а затем, я приеду к вам ещё раз для заключения договора и покажу декоры, которые выбрал дизайнер. Электронное изображения мебели это хорошо, но цвет материалов лучше оценивать лично по образцам. 

 

 

  

Ну а дальше мы берем предоплату 50%, делаем мебель, привозим, монтируем. Весь процесс нашей работы хорошо отражен в разделе — Наши работы

Так что желаю вам найти своего исполнителя и начинайте с чертежа. 

 
Все статьи