Несколько предприятий Питера подтвердили свое намерение увеличить ассортимент, нарастить производственные мощности и обеспечить прирост продаж за счет совместных действий в сфере сбыта.
Подобное решение представителями данных компаний было принято под влиянием интеграции России в ВТО. На основе заявленных данных видно, что некоторые фабрики собираются значительно увеличить оборотные объемы.

В частности, одна из компаний заявила о расширении производства за счет 60-ти млн. рублей. Часть этой суммы является банковским кредитом, а другая — оборотным капиталом самой фирмы.
Деньги будут потрачены на приобретение и установку нового оборудования, внедрение новых производственных циклов. Объединяясь, представители фирм мебельной отрасли собираются добиться большей экономической выгоды за счет совместных действий на тендерах.

И это правильно, ведь при вступлении в ВТО схема взаимодействия производителей обязательно должна измениться, чтобы повысить конкурентоспособность отечественной мебельной продукции. И тогда Россия может смело конкурировать с Италией, Германией, Францией и другими европейскими странами.
Copyright © 2012 "ДЭЗАЛТ"






