Автор – конструктор фирмы ДЭЗАЛТ Суханов Эдуард

Сделали распашной шкаф в прихожую. Было несколько вариантов, но клиент выбрал именно этот. Не захотел закрывать вверху розетки и роутер антресолью, попросил сделать небольшие секции в человеческий рост, чтоб не было нагромождения. 

  

Первая секция совсем неглубокая получилась 28см., даже не каждую обувь можно поставить на полки, но этот размер обусловлен стеной. 
Правая секция чуть больше, поэтому глубина ее 37см. 

  

  

Сначала мы сделали сам корпус, затем сняли размеры, уехали. Через 2 недели привезли двери, установили, раньше не получилось в силу разных обстоятельств. 

   

Клиент был разочарован фурнитурой недорого сегмента, кухню им до нас кто-то установил, там фурнитура была некачественная. Заказчик попросил в этот раз поставить петли «БЛЮМ». 24 петли обошлись заказчику в 6280 рублей на середину февраля 23 года. 

  

Возможно кто-то подумает — почему так много петель, зачем? 
Дело в том, что двери высотой 2 метра из ЛДСП 16мм. Как известно ЛДСП очень часто бывает гнутым. Если повесить дверку на 4 петли, наверняка в каком то месте будет изгиб, посередине или на концах двери. Ты никак это не исправишь и не замаскируешь на четырех петлях. Для этого придумали врезные (или накладные но они некрасивые) корректоры для распашных дверей, но их установка это лишние траты для клиента. Поэтому проще было добавить по 2 петли на каждую дверь и получится дешевле, надежней и ровней. Когда такое количество петель, можно при их помощи выпрямить такую узкую дверь путем регулировки. 

В каждой петле «Блюм» есть встроенный в чашку доводчик, его можно включить или выключить. Делается это для того, чтобы регулировать скорость закрывания двери. Если включить все 6 доводчиков, то дверь будет закрываться очень долго. Мы оставили по 2 доводчика включенными на каждой двери. Если клиенту покажется этого недостаточно, он спокойно ногтем может переключить микропереключатель. Очень удобно конечно… Например в в петлях Адвенсид, которые мы так активно сейчас ставим и используем, нет такой функции. В них никак нельзя выключить доводчик, только убавить его действие или прибавить. 

Внимание. Помогать рукой петлям с функцией доводки не стоит, они так быстрей выходят из строя, дверь должна сама закрыться. 

В этот раз мы не стали снимать виедообзор, потому что клиент очень сильно торопился, мы сдали работу и одевались буквально в подъезде, чтобы он смог закрыть квартиру и бежать по делам. 

Предыдущая работа этому же клиенту - Шкаф-купе в спальню 3 двери.
 

 
Все работы
Loading