Стоимость 06.05.2022г. -56000руб.                          Автор – конструктор фирмы ДЭЗАЛТ Суханов Эдуард

 Нашему постоянному клиенту понадобилась мебель в комнату, где находятся стиральная и сушильная машины. Такие помещения ещё называют — постирочная. 

 Не стану выдумывать и утверждать, что я все продумал, все распланировал, нет. Клиент четко знал что он хочет. Он мне показал и объяснил, что где он будет хранить, примерно каких размеров он хочет полки и ниши для вещей. Я снял размеры, записал идеи клиента, сделал фотографии помещения и удалился. 

На компьютере я сделал точный план этого помещения и стал конструировать будущие полки, антресоль, вытяжку и планировать какими будут верхние дверки. 


Послал первый вариант клиенту. Он попросил переделать фальш-панель в которой будет торчать вытяжка (вентилятор). Переделал, выслал. 
Заказчик попросил ещё кое-что поправить. Сделал. 

В итоге вот что получилось на схемах. 

  

  

  

Изначально я хотел все сделать корпусным, состоящими из секций. Мы бы аккуратно все собрали поэлементно, занесли, прикрепили к стене, чтобы шкафчики не упали. Так же хотел поступить и с антресолью. Но клиент попросил сделать конструкцию встроенной, чтобы не было лишних толщин из ЛДСП которые забирают драгоценные сантиметры. Ему не нужна была задняя стенка в этих шкафах, не нужен пол и потолок. Поэтому всю конструкцию я сделал встроенной. Без крепежа деталей к стенам, эту мебель, можно сказать, не собрать. 

Сначала мы собрали основу, секции и полочки, установили вытяжку в лицевую панель. Затем сняли размеры с получившихся ячеек, чтобы изготовить в цеху двери. Через несколько дней мы привезли двери и повесили их на свои места. 

С такими небольшими помещениями есть проблема в работе — теснота. Стараешься максимально аккуратно перемещаться, чтобы ненароком не ободрать обои или межкомнатную дверь. Это очень сказывается на скорости монтажа. Если поставил внутри стремянку, то второй сборщик пройти никак не может. Но в итоге все мы сделали аккуратно и прочно. Да, потратили несколько дней на монтаж корпуса, потому что, повторюсь, многие детали приходилось подгонять дома у клиента. Например антресоль мы собирали как конструктор, подпиливали, подтачивали, чтобы она встала враспаор между стен как нужно. 

  

Ну и обидно то, что нет полноценной фотографии готовой мебели, нехватает места чтобы всё вошло в кадр. Но мы сделали видеообзор мебели в постирочную, смотрите ниже. 

 
Все работы