Стоимость 07.12.2022г. -188000руб.                          Автор – конструктор фирмы ДЭЗАЛТ Суханов Эдуард

Очень часто, когда у нас заказывает мебель семейная пара, шкаф или гардеробная делится по такому принципу — одна сторона супруги, вторая супруга. Этому есть логичное объяснение, удобно когда ты сдвинул одну створку и все твои вещи лежат перед тобой, не нужно метаться от полки к полке по всему шкафу. Точно так же получается и с гардеробной. Вошёл, повернул налево или направо, все твои вещи перед тобой. Удобно. 

По такому принципу мы сделали гардеробную в частный дом для молодых супругов. 

Сначала нам прислали габариты помещения, чтобы мы предварительно что-то предложили, спроектировали, посчитали стоимость. 

Наполнение гардеробной мы меняли незначительно 7 раз. 

  

  

  

Камнем преткновения оказались брючницы. Все недорогие варианты имели несколько недостатков, которые не устраивали клиентов. 

Во-первых, прутки на которые навешиваются брюки в сложенном состоянии были без какой либо антискользящей обертки. Брюки могут сползать если повесить небрежно, не соблюдая распределение веса. 

Во-вторых, у недорогих моделей нет  функции полного выдвижения, то есть, вытягивая механизм на себя, он не выезжает полностью, а только на половину. Заказчикам это не понравилось. 

Ну и в третьих, максимальное количество прутков под брюки насчитывается девятью штуками. Хочется больше. 

Стали рассматривать варианты подороже, выбрали испанские брючницы NORA. 
Что в них понравилось клиентам: каждый пруток поворачивается, можно повесить 10 брюк, есть антискользящий кембрик на каждом прутке, механизм полностью выдвигается. 

Еще существуют модели с функцией доводки, но они стоили ещё дороже, заказчики посчитали что обойдутся без неё. 

На октябрь 2022 года, брючница NORA в торговом доме «Дуслар», супругам обошлась в 10 тысяч рублей, следовательно 20 тысяч за две. 

Клиентам хотелось всю фурнитуру черного цвета, на тот момент в продаже не было круглых штанг для гардеробных черного цвета, сейчас они появились. 

Черных брючниц мы тогда тоже не нашли, чтобы сочетались нужные характеристики и была приемлемая цена. Поставили только черные ручки на выдвижные ящики. 

Гардеробная является встроенной, не корпусной. Многие детали закреплены к стенам помещения и подтачивались дома у клиента под неровности стен. Такой монтаж занял 3 полных дня. 

Посмотрите видеообзор гардеробной, Григорий озвучит все основные параметры конструкции. 

    

    

   


Дубликат видео.

 
Все работы