Стоимость 20.11.2022г. -121000руб.                          Автор – конструктор фирмы ДЭЗАЛТ Суханов Эдуард

К нам обратилась семья из Мытищ, с просьбой спроектировать шкаф-купе в спальню и сказать его стоимость. 

Мы попросили предоставить габариты ниши куда должен встать шкаф и примерную схему наполнения. Нам всё прислали.

 

Набросок клиента оказался грамотным, всё тщательно было продумано и нам осталось только немного его подправить. Сделали чертежи в мебельной программе, показали заказчикам. Конструкцию быстро утвердили. 

  

 

Дальше нам были показаны несколько примеров дверей-купе, как должен выглядеть фасад. Примеры были взяты на нашем сайте в разделе выполненные работы. 

По задумке хозяйки, двери должны быть белыми и глянцевыми, для этих целей отлично подходит Лакобель — стекло окрашенное по изнанке. Ещё нужно было зеркало, но так, чтобы оно не бросалось в глаза, не находилось на уровне изголовья кровати. Решили что зеркало будет с левой стороны, сразу за входной дверью в комнату. 

  

  

Только после того, как мы обсудили конструкцию шкафа, его внешний вид, мы смогли сказать семейной паре стоимость. Она их устроила и нас пригласили на замер. Во время замера мы показываем образцы материалов, заключаем письменный договор с клиентом, берём предоплату. 

После измерений, снова незначительно корректируем чертежи и согласовываем с клиентом. Как правило, речь идет буквально о нескольких сантиметрах изменений, они радикально не влияют на конструкцию. 

После окончательного подтверждения клиентом чертежей, мы начинаем изготовление шкафа.  

Конкретно в этом заказе, нас смущала неровность стен и мы решили сначала сделать корпус шкафа, затем снять размеры и после этого изготовить двери-купе. Благодаря этому будут исключены ошибки в создании дверей. 

Финалом семья была довольна, всё было выполнено так, как обговаривалось и фиксировалось в чертежах. 

Смотрите видеообзор в котором Григорий покажет шкаф в готовом виде.  

  


Видео дубликат

 
Все работы
Loading