Если вы слышите хруст, когда смещаете дверь купе, скорей всего под нижний трек попал песок.

Вы берете пылесос, высасываете пыль и грязь, из под нижнего трека, на сколько это возможно, но через какое-то время, хруст снова появляется.

Самые отчаянные и смелые хозяева, вытаскивают двери купе, снимают нижний трек, вымывают всю грязь под ним, ставят обратно, возвращают двери.

Проходит месяц, два, хруст снова появляется.  Причем неважно, на чем лежит алюминиевый трек, на плитке, на ламинате или на ЛДСП. Хруст все равно присутствует. Многим приходится смериться с этим неудобством.

Мы поможем вам решить эту проблему раз и навсегда. Для этого, просто расскажем, как крепим нижнюю направляющую, чтоб она не хрустела. 

Прежде чем устанавливать нижний алюминиевый трек дверей купе, мы вымываем место установки и сам трек. Обезжириваем поверхности спиртом. На изнаночную сторону алюминиевой поверхности наносим тонким слоем силиконовый герметик, ближе к краю направляющей, по всему периметру.

Аккуратно укладываем нижний трек на свое место, крепим его несколькими саморезами к полу. Сразу можно вставлять двери купе.
Вот и весь секрет.

Герметик заполнит пустоты, высохнет и прихватит алюминиевую направляющую к полу. Он не позволит мусору проникнуть под трек, следовательно, хруста не будет.

При необходимости, трек можно будет убрать со своего места. Герметик, конечно, обладает клеящими свойствами, но это не клей – «жидкие гвозди», после которого трек подлежит утилизации, а пол может быть испорчен.

На жидкие гвозди, нужно клеить направляющую дверей, только когда полы имеют подогрев и нельзя сверлить.

Так что теперь, вы можете навсегда, избавиться от хруста.

Выставьте двери купе, отсоедините нижний трек, отмойте его и обезжирьте. Конечно, не забудьте про пол, на который он будет крепиться. Возьмите силиконовый герметик, можно любого цвета и промажьте трек по краям, по всему периметру непрерывной полосой. Не размазывайте герметик.
Верните направляющую на место и вкрутите саморезы которые ее фиксировали.

Мы надеемся, что помогли.

Желаем вам найти своего исполнителя и получить такой шкаф-купе, который будет вас радовать долгие годы.
 

 
Все статьи