В городе Мытищи, активно достраивается жилищный комплекс Ярославский и мы много раз, делали мебель для новоселов. Чаще всего, к нам обращались с просьбой, обустроить гардеробную, в однокомнатной квартире. Предпочтения у хозяев новых квартир отличаются, но основа конструкции одинаковая, это: две двери купе, сплошная П-образная антресоль, штанги для одежды, полки и выдвижные ящики. 

Давайте, на реальных примерах, рассмотрим наши работы для клиентов в ЖК «Ярославский» и возможно, некоторые идеи вам пригодятся. 

Строительная компания "ПИК", оставляет место в однокомнатной квартире под гардеробную размером 1600мм. на 1600мм. Получается у нас есть квадрат, в который нужно постараться уместить большую часть одежды. 

В проем 1600мм., просятся две двери купе шириной по 830мм. Если сделать три двери, то их ширина составит 560мм., а этого недостаточно для полноценной работы

Нужно обязательно подумать, с какой стороны вы будете входить, слева или справа? Возьмем чертежи одного из выполненных нами заказа. 

Сначала мы хотели оставить для прохода всю левую сторону. Но клиент посчитал что места для входа ему достаточно и нужно левую стену обустроить полками для вещей. Пусть они будут неглубокие, но все же что-то положить получится. Мы предупредили, что ящики, при выдвижении, не позволят стоять перед ними, нужно сместиться в сторону. Заказчик с этим согласился. 

   

По фронтальной стене мы пустили два ряда штанг для короткой одежды, и чтобы они не прогнулись, пришлось укрепить их вертикальной трубой, которая также послужила и подпором верхней полки.  

   

Справа мы разместили шкаф с полками и выдвижными ящиками. 

Обратите внимание, как мы состыковали верхние полки в углу. У вас не будет глухой зоны, вы всегда сможете дотянуться до самого угла. 

  

 

Заказчик данной гардеробной, попросил нас продумать, как лучше подсветить внутренне пространство, чтоб было светло и симпатично выглядело. Мы предложили использовать светодиодные ленты по 5 и 2 метра. Уложили их в специальный алюминиевый канал и подключили к трансформатору, который спрятали. Для подключения подсветки, использовали розетку внутри помещения. На лицевую часть левой колонки с полками, разместили врезной выключатель. 

Сами двери купе мы сделали с зеркалами и со вставками из ЛДСП. 

 

 


 

Вторая гардеробная имеет точно такую же площадь, только она развёрнута зеркально. 

Тут Елена попросила сделать хозяйственную нишу для стремянки, гладильной доски и сушилки для белья. 

   

  

 

Снова сделали П-образную антресоль, высотой 450мм. для чемоданов и других крупных предметов. Это очень удобно, когда есть антресоль, куда можно положить то, что редко используется. 

По левой стене, мы сделали две штанги для коротких вещей, а по правой стене наоборот, штангу для длинных вещей. 

Чтобы не загромождать вход в гардеробную, справой стороны, мы поставили подпор в виде штанги чуть дальше от прохода. 

По фронтальной стене мы сделали полочки и широкие выдвижные ящики. 

 


 

В третьей гардеробной, заказчица Мария, попросила сделать колонку с сетчатыми полками для обуви. 

Внутри так же потребовалась подсветка и мы предложили сделать ее при помощи Икеевских светильников «Стрибергов». Нам показалось, что они будут очень уместны именно в этой гардеробной металлического цвета. 

  

  

  

 

По фронтальной стене мы установили штанги в два ряда для короткой одежды. 

Левая стена получила выдвижные ящики, полочки и даже штангу для коротких вещей. Конечно тянутся к ней будет неудобно, но там будут висеть вещи, которые редко используются либо несезонные. 

   

На правой стене, мы сделали еще одну маленькую штангу в секции которая предназначается для хозяйственного инвентаря. 

Ну и двери, мы сделали с зеркалами, чтобы визуально расширить пространство.

 


 

 В жилищном комплексе Ярославский большинство домов однотипных, строит их одна компания – «ПИК». Поэтому если вы купили однокомнатную квартиру, наверняка у вас есть простенок для гардеробной комнаты. Мы сделали уже много мебели для микрорайона Ярославский, как гардеробные, так и шкафы-купе. Имеем большой опыт в конструировании и даже есть внештатный дизайнер и, если у вас будет желание, можем предоставить три вида вашей мебели в программе «3Ds MAX». 

 

И еще один ролик с гардеробной в однокомнатной квартире в ЖК "Ярославский".

 
Все статьи