В начале 2017 года, компания «Эггер» представила новую коллекцию декоров, о которой мы уже рассказывали на своем сайте. Продукция Австрийского гиганта очень востребована на Российском рынке. Даже не смотря высокую стоимость, по сравнению с отечественным ЛДСП, «Эггер» самый желанный бренд для покупателей. 

2017 год закончился, и пора подводить некие итоги, по популярности новых декоров «Эггера». Мы уже делали подобный анализ при помощи нашего партнера, дилера «Эггера», работающего в Москве и Московской области. Картина будет достаточно объективная, потому что данные взяты из программы 1С. 
 
И так, начнем наш рейтинг, самых популярных цветов ЛДСП фирмы «Эггер» в 2017 году и, следовательно, в 2018 году. Так-как считаем, что за 2018 год, мало что изменится. 
 
1. «Белое» ЛДСП. Тут снова все ясно. Белый материал используется как каркас кухонь и другой мебели. Белый декор лидирует каждый год.
 
 
2. «Файнлайн крем H1424 ST22». Раньше, этот цвет назывался «Вудлайн кремовый», он на столько популярен, что видимо «Эггер» решил оставить его в новой коллекции, но поменял ему название. Раньше, он был на третьем месте, теперь можно сказать на первом по популярности. Хочется прокомментировать – Свое место занимает по праву. 
 
3. «Дуб Бардолино натуральный H1145 ST10». Еще в старой статье, мы отмечали, что этот цвет очень красивый и резко отличается из палитры «Эггера». И вот он перебрался с 9-го места на третье. Конечно это заслужено. Специалисты «Эггера» не могли не увидеть повышенный спрос на этот декор и в новой коллекции 2017-2019, добавили еще разновидность «Бардолино», под названием - «Дуб Бардолино серый H1146 ST10». 
 
4. «Ваниль желтый U108 ST9». Как не понимали, почему этот цвет пользуется спросом, так и не понимаем. Возможно все из-за тех же кухонь, которые мы не делаем. Он и раньше был на четвертом месте. 
 
5. «Светло-серый U708 ST9». С четырнадцатого места, этот серый декор вышел на пятое. Интересно почему...  Возможно он отлично подходит как «Ваниль» и «Белый» под корпуса кухонной мебели? 
 
6. «Алюминий F509 ST2». Снова однотонный декор возглавляет рейтинг самых популярных цветов ЛДСП. Тут нечего добавить, однотонное ЛДСП востребовано, это факт.
 
 
7. «Акация Лейкланд светлая H1277 ST9». Акация раньше занимала пятое место, но теперь она поменяла артикул и спустилась на 7 место. 
 
 
8. «Алебастр белый U104 ST9». Это однотонное ЛДСП заняло восьмое место. Это просто триумф однотонных декоров!
 
 
9. «Орех Аида табак H3704 ST15». Этот, достойный декор, поднялся с 15-го до девятого места. Похвально. 
 
 
10. «Бежевый песок U156 ST9». Песок с одиннадцатого места поднялся до 10. Получается, что очень востребованы, однотонные, светлые декоры.
 
 
11. «Зебрано песочно-бежевый H3006 ST22». С 28-го места, этот декор вышел на одиннадцатое. Значит полюбился заказчикам мебели. 
 
 
12. «Дуб Сорано черно-коричневый H1137 ST12». Это старый декор «Дуб Феррара черно-коричневый», который мы так не любим, за его неустойчивость к царапанью. Был он на 7 месте и не исключено, что опустится еще ниже, потому что мода, на темно-коричневые цвета закончилась. 
 
 
13. «Дуб Сорано натуральный светлый H1334 ST9». По названию, уже нетрудно догадаться, что это брат предыдущего декора. Структура у них одинаковая, а вот цвета совершенно разные. Раньше, этот цвет, был на 23 месте, и он поднялся по популярности. 
 
 
14. «Алюминий матированный F501 ST2». Это бывший декор «Титан», который занимал 27 место в предыдущем списке популярности. «Эггер», на сколько нам известно, переименовывает старые декоры, чтобы отделить свою продукцию от конкурентов, которые не брезгуют использовать похожие названия. 
 
 
15. «Орех Дижон натуральный H3734 ST9». Этот приятный декор поднялся с 24-го места, на пятнадцатое. Еще раньше, мы отметили, что цвет очень удачный. Он симпатичен внешне и устойчив к истиранию. 
 
 
16. «Ясень Наварра H1250 ST36». Это совершенно новый цвет у «Эггера», по крайней мере мы раньше про него ничего не слышали. Он не успел появится, а уже занял шестнадцатое место! Отличный старт нового декора. 
 
 
17. «Сосна Касцина H1401 ST22». Это совершенно новый материал «Эггера» и отличный старт, с семнадцатой позиции. Беремся пророчить, он поднимется выше, потому что даже мы, с небольшими объемами производства, уже три раза делали из него мебель. Этот цвет очень нравится заказчикам. 
 
 
18. «Сосна Гаванна черная H3081 ST22». Приятный темный декор. На сколько он устойчив к истиранию, сказать пока не можем, ни разу его не использовали. 
 
 
19. «Сосна Пасадена H1486 ST36». Очень симпатичный декор, совершенно новый для нас, раньше мы его никогда не использовали. Впечатление оставил положительное. 
 
 
20. «Береза Майнау H1733 ST9». Структура этой плиты очень похожа на светлую фанеру. Смотрится просто и незатейливо. Мы ни разу не делали из него мебель, никто из наших клиентов, не выбирал этот декор. Раньше «Береза» была на 17 месте. 
 
 
21. «Дуб Гладстоун табак H3325 ST28». Это новый декор «Эггера», который отлично стартует с двадцать первого места. Ничего пока положительного или отрицательного сказать про него не можем. 
 
 
22. «Кашемир серый U702 ST9». Снова новый однотонный декор. Уже один раз доводилось делать из него мебель. По своим эксплуатационным свойствам напоминает плиту - «Светло серый». Точно так же царапается и моментально пачкается, только цвета разные. 
 
 
23. «Дуб Гладстоун серо-бежевый H3326 ST28». Новый интересный декор «Эггера». 
 
 
 
24. «Венге Мали H3058 ST22». Это старый декор «Эггера», который они оставили в своей новой коллекции, не посмев убрать. 
Раньше, это был один из самых популярных цветов ЛДСП в нашей стране. Все, всё делали из «Венге». Была масса его разновидностей, подгрупп, рисунков, оттенков и делали его все производители. Он и сейчас достаточно популярный, чтоб вот так сразу удалить 4 декора разом из своей коллекции, но «Эггер» убрал два вида. Оставил только этот – «Венге Мали» и создал новый – «Баменда Венге темный», который очень напоминает старый обычный «Венге».
Лично нам не нравится эта плита, как внешне (надоел вид), так и по эксплуатационным характеристикам. 
 
 
25. «Дуб Гладстоун песочный H3309 ST28». Новый цвет «Эггера». Ничего примечательного в нем нет, на наш взгляд. 
 
 
 
26. «Вишня Верона H1615 ST9». Это старый декор «Эггера», который раньше назывался «Вишня Романа» и находился по рейтингу популярности на 41 месте. Как видите, теперь он прорвался выше, значит чем то полюбился покупателю мебели. 
 
 
27. «Дуб Термо черно-коричневый H1199 ST12». Совершенно новый декор, с которым мы пока еще не работали. 
 
 
28. «Дуб Канзас коричневый H1113 ST10». Это новинка от производителя «Эггер». Очень интересный декор с ярко-выраженными сучками. 
 
 
29. «Дуб Корбридж натуральный H3395 ST12». Древесная плита, о которой ранее мы не слышали. Посмотрим понравится ли она нашим клиентам. 
 
 
30. «Древесина белая H1122 ST22». Этот декор новый, но мы уже успели изготовить из него один заказ. Думаем он наберет популярность. 
 
 
Мы перечислили 30 самых популярных декоров плит «Эггера», а остальные 110 расцветок, вы найдете на нашем сайте перейдя по ссылкам:
 
Надеемся, что наш анализ расцветок древесных плит «Эггера», поможет вам в выборе декора для мебели.
 
 
Все статьи