Сейчас почти каждый наш клиент просит изготовить двери-купе из тонкого профиля MS-161 фирмы «Модус».

Действительно, профиль интересный, тонкий, изящный. 

  

Конструктивно он устроен очень просто, в отличие от первоначальных дорогих систем, которые нужно было подвешивать. Двери из профиля ms-161 катаются по нижнему рельсу, а значит вес двери приходится на пол, а не на потолок. 

Но к сожалению, иногда проявляются проблемы с фурнитурой этого профиля и сейчас мы вам расскажем как их можно решить. 

У производителя «Модус», одно время, верхние колеса были меньше чем требовалось. Дверь-купе из-за этого болталась в верхнем треке и клиентам это не нравилось.

Мы обратились в компанию и нас заверили, что в ближайшее время верхние колеса дверей изменят конструктивно и все станет отлично. 

Пока мы ждали новую партию колес от «Модуса», мы стали применять верхние ролики от фирмы «Тотал». 

Затем у «Модуса» проявилась новая проблема, с нижними колесами. Они стали неприятно скрипеть при движении двери. Мы начали искать решение и этой проблемы. Путем проведения некоторых экспериментов, мы поняли, что в профиль MS-161 отлично подходят усиленные колеса все той же фирмы «Тотал».

Помимо проблем с фурнитурой, нам пришлось заменить силиконовый уплотнитель «Модуса» на уплотнитель «Тотала». Получился некий симбиоз. Тонкая алюминиевая система фирмы «Модус», а фурнитура компании «Тотал». 

Таким образом мы лишили наших клиентов массы проблем, а себя обезопасили от нареканий в наш адрес. 

Если вам понравился внешний вид дверей-купе с тонким профилем, обращайтесь только к нам. Сделаем все качественно и дадим гарантию в 5 лет. 

В подтверждение наших слов, посмотрите подробный ролик на эту тему, который мы сняли больше для мастеров, чем для клиентов, но возможно вам будет интересно.

 
Все статьи