Автор – конструктор фирмы ДЭЗАЛТ Суханов Эдуард

Чего хочется заказчику мебели?

Во-первых, чтоб мебель нравилась, а во-вторых, чтоб было недорого. Мы можем попробовать решить эти две задачи. 

Мебель будет хорошо смотреться в интерьере, если над внешним видом поработает настоящий дизайнер. Возможно я вас удивлю, но настоящих дизайнеров в мебельных компаниях практически нет. Каждый менеджер и конструктор мебельной фирмы называет себя дизайнером, хотя отношения к дизайну имеет косвенное. Я ходил на курсы по дизайну и понял, что с наскока эту науку не осилить. Тогда мы пошли другим путем и стали сотрудничать с настоящими действующими дизайнерами из других фирм. 

Посмотрите портфолио работ наших дизайнеров Александры Бурнаевой и Ирины Калининой. Многие из представленных работ мы реализовали, чему есть подтверждения в разделе «наши работы» на сайте. 

Работу с клиентом мы строим следующим образом. Изначально нужно сделать чертеж будущего шкафа, проработать все детали, обсудить с клиентом удобство использования, благо опыта у нас достаточно.

    

Если потенциального заказчика устраивает предложенная конструкция и цена изделия, мы снимаем видео и фото в помещении где должен находиться шкаф. Передаем видео, фотоматериалы и чертежи нашему дизайнеру, доносим идеи и пожелания заказчика.

Александра просматривает материалы и описания, думает, а иногда связывается с заказчиком напрямую, чтобы что-то спросить. Через несколько дней, мы присылаем клиенту три визуализации будущего шкафа уже в существующем интерьере. 

  

Заказчик выбирает один вариант из трех и мы его изготавливаем. Естественно, перед заключением договора мы показываем образцы декоров, потому что они немного отличаются от тех, что изображены дизайнером. 

По поводу экономии. 
Изначально мебель на заказ не может стоить дешевле готовой корпусной. Готовая мебель или мебель по каталогу изготавливается крупными предприятиями потоком, они покупают ЛДСП паллетами со скидкой, делают много одинаковых деталей, сразу на большое количество шкафов, что упрощает и удешевляет производство. Мы себе такого позволить не можем. Обычно берем под заказ от 1 до 6 листов ЛДСП, покупаем всю необходимую фурнитуру поштучно, конкретно под ваши нужды. Естественно никто нам больших скидок делать не станет. Даже по доставке всего этого есть сложности, часто приходиться из-за какого то подъемника или специальной петли гнать машину на другой конец Москвы и тратить на это полдня. Мебель под заказ подразумевает не только персональные размеры, но и тщательную ее подгонку у клиента дома, чем мы занимаемся постоянно. 

Но немного сэкономить все таки можно и мы об этом рассказываем клиенту во время обсуждения проекта. 

Если вы заказываете один шкаф-купе, то сэкономить можно в двух случаях. 

1. Если использовать в дверях-купе вставки одного цвета ЛДСП, цена будет 13500 за одну дверь (с установкой), но если вы добавляете хотя бы одну полоску ЛДСП другого цвета, это плюс 2000 рублей за покупку еще одного листа.

 

 

2. Можно сделать окантовку дверей купе под цвет корпуса, а можно сделать под цвет стен или под цвет дверей-купе. Если делать под цвет корпуса, окантовка будет входить в стоимость каркаса, но если вы захотите ее другого цвета, тогда приготовьтесь снова заплатить за один лист ЛДСП. Мы будем вынуждены купить целый лист, отпилить от него три планочки, а остальное выбросить.

 

Если же вы заказываете несколько предметов мебели в едином стиле, то экономия будет существенная. Очень часто бывает, что от одного шкафа у нас остается половинка листа, а иногда и его большая часть. Вот эти остатки мы можем использовать в следующем шкафу. Но если вам все таки нужна окантовка под цвет стен, потратить 2000 рублей на два шкафа куда экономней, чем 4000. 
Тоже самое касается и дверей-купе. Если материалы пересекаются из одного фасада в другой, можно сэкономить на покупке листов. 

Посмотрите ниже видеролик в котором мы показываем 4 предмета мебели для одной семьи. Тут была экономия за счет одинаковых цветов внутри шкафов и одинаковых вставок в дверях. Над внешним видом мебели работала наш дизайнер Александра Бурнаева. 

 
Все статьи