Автор – конструктор фирмы ДЭЗАЛТ Суханов Эдуард

 На сборку одного встроенного шкафа-купе у нас уходит несколько дней, потому что подгонка деталей занимает много времени. Мы успеваем поговорить с клиентом на разные темы, в том числе поинтересоваться о новых предметах быта и даже попользоваться ими. Сейчас речь пойдет о новомодных раковинах и о роботах пылесосах.

 

Раковина чаша неудобна для жизни 

Капельки с рук, брызги прямиком попадают на столешницу, как ты не старайся. Часто столешница сделана из дерева, это сейчас очень модно, поэтому ее нужно протереть после себя насухо. Помимо этого, по рассказам хозяев, есть специальное масло которым нужно протирать столешницу, которое должно защищать дерево от влаги. Да, дизайнеры обожают все красивое, мы смотрим на картинки и нам тоже хочется такую красоту иметь дома. Но когда начинаешь жить в этой красоте, понимаешь, что не такая уж она и удобная для жизни. Возможно сейчас найдутся люди, которые начнут утверждать что — ничего подобного, нужно аккуратно руки мыть и т. п.  Раковина-чаша не сравнится с обычной раковиной, у которой есть выступы для мыльных принадлежностей, на которую попадает вода и ты совершенно не беспокоишься, что она испортится от капель. Даже если у раковины чаши столешница и из камня, все равно воду лучше вытереть, потому что сохнет она долго, а известковые разводы отмывать сложней с камня чем с керамики.    

 

Раковина над стиральной машиной 

С опаской мы относились к таким раковинам, потому что с виду они выглядят ущербно, непривычно. Ощущение, что она сейчас отвалится. Ну не знаю почему, но первое впечатление именно такое. Но как оказалось, пользоваться ей вполне комфортно в отличии от той же раковины-чаши. Единственный момент, о котором нам сообщил клиент — нужно тщательней подбирать кран. Кран нужен такой, чтобы брызги от струи не разлетались в разные стороны. Дно раковин плоское, кран должен находиться не слишком высоко, сильный напор воды включать не стоит, струя должна быть не плотной а с воздухом, должна быть насадка которая  «разрыхляет» воду. В целом, мы остались довольны этими раковинами, она очень экономит место. 

 

Робот-пылесос 

Если мы замечали этот забавный пылесос в виде огромной шайбы, обязательно интересовались — Ну как вам? Нравится? 
Все отвечали — Да, очень полезная штука. 
Дальше нам рассказывали о достоинствах и недостатках такой техники. Главные недостатки: застревают и маленький пыле-сборник. Мы видели разные пылесосы, с сухой уборкой, с влажной и даже со всасывающим действием, круглые и с одним острым углом. Все владельцы были очень довольны их работой. Да, полноценный пылесос они не заменят, но поддерживать чистоту в доме помогают. Мы за робот-пылесос! 

 
Все статьи
Loading