Автор – конструктор фирмы ДЭЗАЛТ Суханов Эдуард

Что хранят в шкафу для спальни?

В шкаф-купе для спальни делается с расчетом, что в нем будет храниться: постельное и нижнее бельё, верхняя одежда которую сейчас не носите, рубашки, брюки, сорочки и т.п. 

Не редкость, когда в шкафу выделяют небольшую секцию для гладильной доски, сушилки для белья, стремянки. 

   

В выдвижных ящиках лучше хранить нательное бельё, внутри вы можете разделить его вкладными ячейками, которые продают в магазинах типа Икеи. 

На антресольных полках хранят объемные вещи, подушки, одеяла, чемоданы для путешествия, коробки с обувью и коробки с разными мелочами. 


Как спланировать внутренне наполнение в шкафу?

Начните с самого важно для вас, что вы чаще всего будете доставать из шкафа? Наверное нательное белье, сорочки, блузки, джинсы, свитера? Тогда стройте первую секцию по такому принципу — открыл, взял все что нужно на день, закрыл дверь. 

   

Вам к этой «рабочей» секции нужно будет подходить максимально быстро и удобно. Если шкаф будет граничить со стеной слева, значит делайте эту «рабочую» секцию справа. Если стена будет справа, значит делайте слева, вам так будет удобней. А вот ближе к стене, куда подходить менее комфортней, делайте хозяйственную нишу со стремянкой и гладильной доской. Если такая хозяйственная секция вам не нужна, тогда расположите там штанги с верхней одеждой которую не носите. 

По такому же принципу лучше расположить выдвижные механизмы: ящики, корзинки, выдвижные полочки, подальше от стены. Вам будет просто чуть удобней ими пользоваться, вот и всё.

   

В центральной секции можно расположить как штанги с одеждой, так и полочки от пола до потолка. Разложить на них в верхней части постельное белье, в средней вещи которые вы носите периодически, на самую нижнюю обычно кладут что-то тяжелое, даже не относящееся к носимым вещам. Например у меня лежит швейная машина и ящик с инструментами. Можете ещё положить коробки с обувью. 


Как оформить фасад шкафа-купе в спальню?

Тут всё просто. Если вас не пугает присутствие зеркала в спальне (некоторые почему-то, категорически против зеркала в спальни) то сделайте хотя бы одну дверь с зеркалом в полный рост. Удобно что-то примерить и тут же посмотреться в зеркало, как сосчитаются вещи, как она сидит на вас.  

   

Вторую дверь можно оформить со вставками ЛДСП под дерево или однотонного цвета. Сейчас по-прежнему очень модно использовать стеклянные вставки, окрашенные по изнаночной стороне краской (краска может быть любого цвета), называется такое стекло - Лакобель. 
Различные пескоструйные узоры на зеркалах и стеклах давно отошли и не в моде в московском регионе. Всякие узорчатые готовые зеркала, сделанные на заводе, тоже не в моде, никто у нас это не просит и не заказывает. 

   

Профиль дверей-купе заказывают только тонкий «Слим». Толстый С-образный профиль давно отошел и никому не нужен. 

Если вам нужен шкаф-купе, обратитесь к нам, мы нарисуем схему шкафа и предложим наружное оформление при помощи специальной программы, всё будет наглядно и понятно. 

 
Все статьи
Loading