Автор – конструктор фирмы ДЭЗАЛТ Суханов Эдуард

 Мы любим использовать ЛДСП фирмы Эггер. Основная плита, которую мы берём размером 2800 на 2070 миллиметров, это складская программа декоров в России около 140 видов. 

Нам нравится, что у дилеров Эггера почти не бывает провалов по наличию. Перебои бывают, но не часто. Мы пробовали работать, например с Кроношпаном, которые находятся в городе Реутов, но раздражает, что часто отсутствуют нужные декоры и менеджера не всегда могут назвать точную дату появления. Эггер надежней и их дилеры безошибочно называют дату поступления отсутствующего декора на склад. 

По качеству плиты Эггер нам тоже очень нравится. Да, есть некоторые декоры, которые проблемные, легко царапаются, быстро истираются, но мы про них знаем и всегда клиентов предупреждаем, что лучше из этого цвета мебель не делать. Преимущество Эггера в том, что они всегда поставляют совершенно одинаковые плиты по внутреннему и наружному содержанию. Например у других производителей, часто обнаруживали разнотон в облицовке, вкрапления, черные точки, выщербинки и бугорки в ламинации. Тяжело работать с таким материалом, приходится что-то перепиливать, покупать дополнительные листы или прятать дефекты на невидимые стороны мебели. 

Плиты мы покупали у двух местных дилеров - это Тотал и Древиз. Тотал находится в г. Королев, а Древиз в г. Мытищи. По качеству обслуживания нам больше нравился Тотал, но они в 2023 году перестали продавать плитные материалы, сделали упор на продажи шкафных систем купе, на производстве мебели в стиле «Лофт» и на изготовлении продукции из металла. Ещё продают зеркала и различные декоративные стекла. 

Древиз продает ЛДСП нескольких производителей и разную мебельную фурнитуру.

В данный момент, у нас остался только один местный дилер Эггера, это Древиз. У этой фирмы нам не нравится два момента: тяжело общаться с менеджерами, они по долгу могут не отвечать и очень долгая отгрузка материала и фурнитуры. Есть обед, во время которого ты ничего не получишь, даже кассир уходит на обед и ты не сможешь ничего оплатить.  

  

Например, у Тотала всё происходило гораздо легче. Быстро узнал, заказал. Либо приехал сам, тебе тут же отгрузят, а могут сами привезти на следующий день на производство. 

Но Древиз мы знаем с 2009, они стабильно держатся на рынке. У них не происходило никаких провалов в их деятельности, задержек, обмана с их стороны. Никаких скандалов у нас с ними не возникало. Да, раздражает их неповоротливость, но они надежные, ничего плохого сказать про них не могу. Когда другие фирмы закрываются или меняют свой профиль деятельности, Древиз стабильно держится на рынке мебельной промышленности. Они так мощно утвердились в качестве надежного продавца комплектующих, что безусловно заслужили наше уважение.  

  

Мы, в основном, покупаем у них ЛДСП Эггер, но, если необходимо, берем и фурнитуру Хеттих, цены очень даже приемлемые. За нами закреплена скидка как на плиты так и на фурнитуру, это очень приятно. 

Сейчас Древиз торгует большим ассортиментом комплектующих для мебели, это:
плитные материалы, фасадные плиты, пластики, столешницы, фартуки, фурнитура и наполнение для кухонь и шкафов, кромка и клеи для кромки
Даже начали осуществлять распил и кромление с фрезеровкой на заказ. 

Молодцы, развиваются. 
 

 
Все статьи