Широкое распространение в оформлении интерьера квартиры получили шкафы-купе, ведь они очень удобны и практичны в применении, так как занимают небольшое пространство и вмещают довольно много вещей. Ничто не мешает устанавливать их в любой комнате вашего жилого помещения, будь то прихожая или спальня.

 

Конечно же, для определенных фирм шкафы-купе являются основным источником заработка, поэтому на рынке представлен очень широкий выбор, который вас приятно удивит и обрадует своей широкой палитрой цветов и разнообразностью применяемых материалов. Поэтому, если вы подойдете к выбору ответственно, учтете все особенности своей квартиры, то шкафы-купе идеально вольются в неповторимый интерьер, который приятно порадует вас, ваших друзей и близких. Естественно, если ваша жилая площадь имеет определенные особенности, то вы всегда сможете изготовить шкафы-купе под заказ, что очень удобно, ведь в таком случае всю работу по замеру и установке можем взять на себя мы, фирма ДЭЗАЛТ. Вам останется только придумать, что положить в новенький шкаф: детские игрушки, постельное белье или же книги.

Как правило, по размерам шкафы-купе бывают как маленькими двухдверными, так и большими с неограниченным количеством раздвигающихся дверей. Выбор размера зависит от площади вашего жилого помещения. Также мы можем предложить следующие виды шкафов-купе: угловые, корпусные, встроенные и радиальные. Выбирать из представленных видов нужно в зависимости от конфигурации помещения и, конечно же, стоимости.

  

Самыми дешевыми, как правило, являются встроенные шкафы-купе, так как в роли их основных элементов может выступать стена, пол и потолок комнаты.

Самую большую стоимость имеют радиальные шкафы-купе, изготовление которых представляет более сложный и продолжительный процесс, нежели встроенных. Стоит отметить, что выбор шкафа-купе зависит не только от внешнего вида и размера. Следует обратить внимание и на внутренне оснащение, а также конструкцию дверей и материал, используемый при изготовлении.

Что касается конструкции дверей, то она бывает подвесной и нижнеопорной. Зависит это от направляющей, по которой будут перемещаться двери. Как правило, подвесная система требует более жесткой конструкции корпуса.

Каркас бывает алюминиевым и стальным. Алюминиевый профиль толще и обладает более высокой жесткостью, нежели стальной, но, в то же время, стоит дороже.

Конечно же, следует обратить внимание и на материал корпуса и дверей. Обычно для их изготовления используются следующие материалы: ЛДСП, ДВП, МДФ. Они обладают достойными эксплуатационными характеристиками, что делает шкафы-купе отличным решением для оснащения вашей квартиры. Естественно, при выборе материала следует учитывать не только пожелания, но и финансовые возможности, ведь от него во многом зависит стоимость.

 Внутренне пространство шкафа-купе может быть оформлено самым различным образом: различные полочки, перегородки, ящики и контейнеры. Все это предназначено для обеспечения максимальной функциональности и удобства использования, ведь шкафы-купе являются незаменимыми помощниками хозяев. Выбор, на первый взгляд, - задача простая. Но, стоит приступить к ее решению, как появляется огромное количество нюансов, из которых и состоит комфорт вашего жилища. Чтобы учесть все эти тонкости и избежать ошибок при выборе шкафа-купе, лучше всего обратиться к нам, наш опытный консультант подскажет правильное решение. Но выбор всегда остается за вами.

Приятной покупки! 

Copyright © 2011 "ДЭЗАЛТ"

 
Все статьи