Автор – конструктор фирмы ДЭЗАЛТ Суханов Эдуард


Я собрал несколько любопытных заметок на тему изготовления мебели из ЛДСП, возможно что-то вам пригодится.  


Фирма "Италюм" улучшила свой профоиль "Минифит", сделала его стенки толще. Скоро попробуем этот профиль, приняли заказ. 

 

 


Если мы делаем корпусные шкафы, то часто приходится использовать регулируемые опоры, потому что полы у большинства неровные. Такие опоры позволяют правильно отрегулировать большой шкаф по горизонтали и вертикали. Благодаря этому, двери-купе или распашные двери получаются не перекошенными, открываются и закрываются с легкостью, а поэтому служат долго. 

  

  

 


Клиент попросил сделать стол как на картинке в интернете. Мы спроектировали его глядя на изображение не зная точных размеров, посмотрите что получилось.  

  

  

  


Встроенная мебель сложней корпусной в подгонке. Свои корректировки вносят неровные стены. Часто мы делаем припуски на деталях, а потом их стачиваем вручную. Тогда не бывает щелей между ЛДСП и стенами, мебель как литая получается.
Тоже самое касается и распашных дверей. Иногда непонятно какой по факту получится угол и какого размера сделать дверь, какие петли нужно купить. Поэтому сделали шаблон, маленькую коробку со скошенными полками. Приготовили маленькую дверь и поехали в офис Блюм, подбирать петли. Они сами сказали что не могу по чертежу подобрать петли со 100% уверенностью, разница была в 2 градуса. 

  

  

  

 
Все посты
29.11.2019 17:57:43
Эдуард
Игорь, спасибо за подсказку. Мы с блюмом очень редко работаем потому что кухни не делаем, максимум это петли и направляющие ящиков. Я понял, что благодаря шаблону можно измерить угол и подобрать петлю. Ну если часто будем пользоваться блюмом, может и купи
29.11.2019 10:13:03
Игорь
У блюма шаблон ведь есть Пифагор.
Loading