1. Мы всегда отмываем мебель после завершения сборки у клиента обычными моющими средствами, но попадаются загрязнения, которые так просто не даются. Если материал светлый, например ваниль или белый, кромку оттираем растворителем 646, а он очень сильно пахнет. Записали ролик на эту тему, показали и рассказали как отмываем шкафы.

В комментариях под видео, нам посоветовали попробовать два средства, "Hraniclean 01" и "Космофен 20". 
Космофен оказалось купить проще, он есть в "Леруа Мерлен", а вот  "Hraniclean 01" нужно либо заказывать, либо ехать в специальный магазин и покупать, средство дорогое, не в каждом магазине оно продается. 
Да и Космофен не дешевый, 1 литр около 500 рублей.

 

Когда мы попробовали Космофен в цеху, оказалось он очень пахуч, в чем то даже хуже растворителя, но оттирает ЛДСП лучше и быстрей улетучивается запах.

Позже, человек который нам посоветовал эти средства, Денис, прислал ролик, в котором сказал, что перепутал и посоветовал вместо №20, "Космофен №10", двадцатка не пахнет по его словам. 
Посмотрите его видео. 

Мы поспешили об этом рассказать в социальных сетях, поделиться опытом так сказать.

Наш коллега из Воронежа Александр Филатов прислал сообщение, что попробуйте «Бензин Галоша», дешевое невонючее средство.

Да, мы видели этот бензин раньше, но внимание на него не обращали. Отталкивало слово — Бензин. 

Купили, попробовали. Действительно хорошо оттирает карандаш, клей и грязь с ламината. Я снова на радостях опубликовал пост, что есть еще одно средство хорошее. 

Александр из Воронежа снова прислал сообщение но уже видеоролик в вацап.

Получается лучше покупать "Бензин Галоша" производителя — "Росбытхим". Записали название, поищем, купим. Но и средство "Hraniclean 01" тоже думаем попробовать, интересно сравнить.


 

2. В связи с тем, что мы все сейчас сидим дома из-за пандемии, ужесточили закон о тишине в Подмосковье.  Теперь можно шуметь в будни только 4 часа. У нас была мысль сделать шкаф-купе одному клиенту, который находится рядом с нами, но из-за этого закона не получится.


 

3. Иногда мы обнаруживаем поврежденные верхние колеса для дверей-купе, прямо из упаковки. Ставить такие ролики нельзя, они будут стучать при движении двери.


Посмотрите видео (после 1 минуты), в котором мы показываем как могут стучать такие колеса.


 

4. Фирма Тотал начала продавать новые верхние позиционеры для дверей-купе. Мы их уже попробовали. По высоте они отличаются, нам показалось что дверь закрывается мягче с ними. Если наблюдается перекос между полом и потолком, такой позиционер может не уместиться по высоте, его придется подрезать. Будем держать позиционеры двух видов и возможно позже мы поймем какие лучше.


 

5. Недавно я все таки установил себе Вайап Бизнес и не пожалел. Стало удобней общаться с новыми клиентами, есть заготовленные ответы и несколько карточек с товаром. Ставьте на телефон, не пожалеете.

   

 
Все посты
Loading