Автор – конструктор фирмы ДЭЗАЛТ Суханов Эдуард

Пока еще сидим дома, ждем 31 мая. Консультируем по телефону и по почте, рисуем мебель удаленно, набрали очередь из 5 потенциальных клиентов. Не факт что они дождутся нас, но все равно это хорошо. 

1. Мы приобрели программу PRO100 V6 (версия 6) за 90 тысяч в рассрочку. Нам сделали такое предложение, от которого мы были не в силах отказаться. Пока это версия professional без модуля kray, который позволяет создавать фотореалистичные картинки мебели. Но и с базовыми настройками программа заметней лучше пятой версии.

Для эксперимента, я взял выполненный заказ и изобразил его в программе pro100 шестой версии. 
Повторю — рендер через kray я не делал, его у нас пока нет. 

  

  

Посмотрите видео, в котором я рисую три шкафа в программе. Есть очень приятные инструменты которые меня порадовали. 

Теперь можно расставлять и размеры для клиента в самой программе. Конечно не совсем хорошо то, что это можно делать только в плоском виде, в проекции размеры не отображаются. 

Появилась шкала глобального затенения. Благодаря ей, ты делаешь картинку как бы реалистичней, затеняются некоторые уголки мебели и комнаты.

Кнопка взрыв есть, когда мебель как бы растопыривает, раздвигает во всех направлениях. Делается обычно для сборщиков такая схема. 

Очень порадовала возможность сделать невидимыми некоторые предметы. Раньше можно было сделать их прозрачными, но они по прежнему мешались в работе. Теперь же когда ты делаешь предмет невидимым, можно на время полностью забыть про него. Можно с контуром выключить, но я полностью отключаю. Раньше я даже удалял временно предметы, чтобы сделать картинку с удачного ракурса. Мог забыть сделать отмену и перед выходом сохранял проект. В следующий раз когда в него заходил, понимал, что удалил нужное и придется рисовать его заново. 

Шикарная кнопка ПИПЕТКА. Теперь не нужно каждый раз заходить в библиотеку декоров и искать нужный вручную, чтобы докрасить остальные предметы. Достаточно взять пипетку, ткнуть ей в цвет который нужно отыскать и декор появляется в библиотеке. Очень удобно и экономит время!

Появились дополнительные камеры с видами, для удобной работы, чтобы быстро посмотреть на мебель с заданных ракурсов. 

Ну и конечно очень заметно меняется декор, если поработать над его свойствами. Раньше мне кажется мало что менялось по настоящему. 


2. На нашем втором канале в ютубе выпустили видео со сборкой шкафа-купе. Повырезали как мы пилим, точим и сверлим, но ключевые моменты объясняем. 

 
Все посты
Loading