К нам обратилась семья из города Мытищи, с просьбой изготовить и установить двери-купе в их шкаф. Каркас шкафа был сделан клиентом самостоятельно, своими силами. Хозяин купил панели ЛДСП и дома, самостоятельно, пилил и собирал себе шкаф. 

Мы сняли размеры простенка, обсудили цвета материалов, заключили договор.

Было решено, что профиль будет С-образный, зеркальные вставки целиковые, но оттенки будут отличаться. Левая и правая дверь это зеркало бронза, а центральные двери с обычным зеркалом.
Мы наткнулись на проблему, в самом начале планирования дверей-купе. Ящики, которые сделал сам клиент, не стали бы выдвигаться, они будут упираться в двери-купе. Была идея, что можно сделать двери разной ширины, но тогда бы они выгладили по разному, а это не очень красиво. 
Тогда клиент попросил нас сделать новые зауженные ящики и заменить ими старые. 

Мы постоянно советуем начинать планирование мебели с грамотного чертежа. Есть еще ряд недостатков, которых можно было легко избежать, рассчитав весь корпус с учетом будущих дверей-купе. Например нужно было оставить больше зазор между верхней полкой и потолком. Цоколь такой высоты делать необязательно, он сжирает драгоценные сантиметры. Ну а про качество мы вообще промолчим.

Посмотрите ниже видеоролик, в котором наглядно показываем ошибки допущенные клиентом. 

 
Все работы