Стоимость 12.01.2020г. -93500руб.

Автор – конструктор фирмы ДЭЗАЛТ Суханов Эдуард

Что делать если у вас есть простенок глубиной  в 900мм.? Для гардеробной маловато, а для шкафа много…

Лично я считаю, что нужно делать глубокий вместительный шкаф-купе. Да, пользоваться глубокими полками будет неудобно, нужно далеко тянуться за предметами, но зато вы сможете в него уместить полквартиры. А делать из простенка 900мм. что-то типа мини-гардеробной, мне кажется делом сомнительным, хотя мы так тоже делали и клиенты были очень довольны. Говорили что 300мм. внутреннего пространства достаточно чтобы войти и закрыться! 

Точно такой же выбор встал и перед Алексеем из Москвы. Квартира небольшая, вещей много нужно их где-то хранить. Думал он думал и решил заказать у нас глубокий шкаф-купе. Когда делали ремонт, заложил закладную в 900мм. от стены.

Дальше все по стандартной схеме. Я приехал, привез образцы материалов, снял все размеры. Обсудили с Алексеем возможные варианты наполнения шкафа. Уехал.  

Выслал на почту заказчику чертежи. Он посмотрел, попросил немного исправить конструкцию, я исправил и еще раз выслал. 

  

  

  

От услуг дизайнера клиент отказался, сказал — давайте не будем тратить время, мне нужен белый фасад поделенный на равные части. 

Изобразил такие двери на компьютере, выслал посмотреть. Они достаточно простые. 

Клиент заранее вывел электрический провод во внутрь шкафа, чтобы в дальнейшем самостоятельно подключить светодиодную подсветку. Для этого мы сделали ему нависающую антресольную полку, обратите внимание на чертеж. Позже Алексей купит светодиодную ленту, проведет ее по передней части антресольной полки и подключит через трансформатор к электрическому проводу. Включаться лента будет от датчика движения. Как только дверь сдвинете, будет загораться свет внутри шкафа. 

Еще были большие сомнения по поводу глубокой полки слева внизу. Она будет препятствовать подходу к дальним полкам, но пока она нужна. Решили сделать её съемной. Когда ребенок подрастет и понадобится нижняя штанга, полку уберут. 

Выдвижные ящики пришлось заузить, чтобы при выдвижении они не упирались в двери-купе. Был другой вариант, заузить всю центральную секцию с ящиками, чтобы не зауживать ящики планками, но клиент решил оставить планки. 


В месте, где должен был находиться шкаф-купе, имелся электромагнитный фон. Все стены «фонили» и прибор по поиску проводки показывал, что всюду электрические провода. Из-за этого мы решили левый и правый отбойник (во что упирается дверь-купе в закрытом состоянии) не прикручивать саморезами, а приклеить к стенам. 

Как видите, мы все обсуждаем с заказчиком и предлагаем разные варианты исполнения. 

Посмотрите видеообзор, что у нас получилось. 

 

Еще аналогичная работа - Очень глубокий шкаф-купе в прихожую.

 
Все работы