Автор – конструктор фирмы ДЭЗАЛТ Суханов Эдуард

К нам обратилась Елена, ей нужен был шкаф-купе в нишу, в её новую квартиру по реновации в Москве. 

Мы вместе продумали каким должен быть шкаф внутри и клиент остановился на следующем. Смотрите ниже картинки.

 

  


Тут есть одна проблема, недостаточная глубина ниши для долевой штанги, 58см. Делать шкаф выпирающим из ниши некрасиво. Разворачивать штанги поперек шкафа Елена категорически отказалась, потому что пользоваться ими будет тоже неудобно. 

Хорошая глубина шкафа-купе это 65см., 10 сантиметров занимают двери, а 55см. у вас остается для одежды на плечиках. Конкретно в этом случае, как у Елены, одежду придется заправлять руками каждый раз, когда сдвигаешь дверь-купе. 

С конструкцией решили, теперь остается внешний вид. 

Как видно по фотографии, в помещении белые обои и светлый древесный пол. Заказчик захотел сделать и сам шкаф в светлых тонах, возможно в глянце. 

Сначала мы сделали 4 вариант от себя, без дизайнера. У Елены были сомнения на счет них… 

   

Тогда мы подключили внештатного дизайнера Александру Бурнаеву. Она создала три фасада в светлых тонах. Клиент подумал и остановился на первом варианте, это белые глянцевые двери. 

  

Чтобы немного удешевить изготовление дверей, мы предложили сделать вставки не из Лакобеля, а из стекла и белой пленки Оракал. Стекло правда было непростое, Optiwahite (оптивайт), оно без зеленцы, без зеленого оттенка и отблеска. 
Берется такое стекло и затем на его изнаночную сторону наклеивают пленку ПВХ. Конкретно в нашем случае это белая пленка, но имейте в виду, что есть и другие цвета пленок. 

Итог вы можете увидеть на фотографиях и на видео. 

 

 

 
Все работы