Все мы хотим жить в красивом доме! Сколько времени мы уделяем обдумыванию интерьера спальни и стилистического решения гостиной, подбору мебели для кухни. А дизайн прихожей оформляется по остаточному принципу. Оправдано ли такое отношение? Все-таки прихожая – это своеобразное лицо каждой квартиры, ведь именно в этой комнате мы встречаем наших гостей и посетителей. Прихожая должна быть гостеприимной!

   

Кроме того, у прихожей есть свое предназначение, заключающееся в стилистическом объединении жилого пространства с бытовыми комнатами. На прихожую возложена и функциональная нагрузка, здесь мы храним обувь, верхнюю одежду, головные уборы и множество полезных мелочей. Традиционно в прихожие мебель подбирается особая.

Мебель в прихожую

Вам потребуется в прихожей шкаф для верхней одежды, полки для обуви, удобный пуф, полочки и ящички под дополнительные аксессуары. Но как все это разместить в прихожей, напоминающей узкий коридор? Выход есть! Закажите шкаф-куп! Эти шкафы удобней в эксплуатации чем распашные. У шкафов-купе двери сдвижные, они не распахиваются, не перекрывают пространство в прихожей. 

   

   

Помимо удобных дверей, шкафы-купе часто изготавливают в самый потолок, благодаря этому они получаются очень вместительными. В них можно будет убрать самые разнообразные вещи, начиная от шапок и ботинок, и заканчивая пылесосом и гладильной доской. Никакого беспорядка и захламленности, ваша прихожая станет образцом аккуратности!

Особенности шкафов в прихожие

Если у вас неровные стены, лучше заказывайте встроенный шкаф-купе. Шкаф на заказа скроет не только кривизну стен, его можно сделать вплотную к потолку, а так же спрятать в него роутер, электрический щиток, щиток с разводкой для водоснабжения, все техническое оборудование что  выпирает из стены. Позволяет пространство — делайте выбор в пользу более глубокого купейного шкафа, жилые комнаты разгрузить никогда не будет лишним.  

   

   

Можем посоветовать остановиться на трех-секционных шкафа-купе.  В одной из секции вы будете хранить верхнюю одежду, носимую в данное время. Вторую секцию отведите под верхнюю одежду других сезонов. Последнее отделение можно сделать с полками, на которых будут храниться зонты, перчатки, инструменты, щетки и средства по уходу за обувью. 

В прихожей не бывает естественного освещения — окон, поэтому можно оснастить шкаф-купе светодиодной лентой внутри. 


Купейный шкаф для великолепного дизайна прихожей

Современные шкафы-купе это не просто зеркальные двери или двери с глухими вставками из ЛДСП. Если подойти с фантазией, можно соединить разные материалы отделки в дверях-купе в различных пропорциях. 

Часто используют зеркала, Лакобель (стекло с краской), Оракал (стекло с цветной пленкой), ЛДСП (однотонное и древесное 140 декоров), глянцевое МДФ или матовое. Если вам будет трудно определиться с выбором, мы всегда поможем, тем более что у нас есть внештатный дизайнер. Разработаем дизайн проект и покажем вам цвете. 
 

Отредактировано 07.03.2022г.

 
Все статьи