Автор – конструктор фирмы ДЭЗАЛТ Суханов Эдуард

Скандинавский стиль в интерьере это: простота, белые и светлые тона, немного дерева, иногда используются народные мотивы северных стран.

Можно сделать вместительный шкаф-купе и при этом правильно вписать его в интерьер, конечно желательно разработать дизайн проект помещения, чтобы наглядно посмотреть что у вас получится, но можно обойтись и собственными силами. 

Сделайте фасад белым, не ошибетесь. Отлично подойдет ЛДСП белого цвета фирмы «Эггер», у него существует несколько оттенком и степень гладкости. 

 
Подробней

Можно добавить светло-желтое дерево в виде вставок в дверях. Если у вас все стены белоснежные, сделайте корпус из светлого дерева, тоже будет уместно и симпатично. 

 
Подробней

Приветствуется и белый глянец в дверях-купе. Обычно используют стекло с краской по изнаночной стороне (Лакобель), либо стекло с пленкой белого цвета наклеенной по изнанке. 

 
Подробней

Ну и конечно отлично подойдут серые вставочки в виде ЛДСП или того же крашенного стекла в серый цвет. Смотрится сдержанно и благородно. 

 
Подробней

Посмотрите в интернете на скандинавские народные орнаменты. Вы увидите синие, красные, желтые галочки, зигзаги ну и конечно образы северных животных, олени, медведи, зайцы. Если не хочется делать интерьер скучным, можно попробовать добавить что-то яркого, например обои с зигзагом или сами двери сделать с небольшим цветным элементом. 

 
Подробней

 
Подробней

Фасад шкафа может быть зеркальным, только желательно добавить белые либо светло-древесные вставки. 

 
Подробней

Светло-бирюзовый тоже хорошо подходит под скандинавский стиль, используйте его как акцент либо в виде вкрапления в интерьере. 

 
Подробней

 
Все статьи