В настоящее время шкафы-купе приобрели наибольшую популярность среди обывателей. Они содержат в себе множество функций, являются вместительными, их внешний вид довольно современен и они прекрасно украсят любую квартиру или коттедж.



Невозможно отказать себе в приобретении шкафа-купе, который органично впишется в интерьер вашего жилого помещения и сделает его еще более уютным и просторным. Если к стандартному внешнему виду такого шкафа добавить зеркала, этому обрадуются не только представительницы прекрасно пола, но и по достоинству оценят остальные жильцы квартиры. Насчет зеркал существует много поверий и высказываний. Зеркало это что-то вроде другого мира, которое позволяет человеку обрести его собственное отражение. Если мы не в настроении, то из зеркала на нас смотрит такой же недовольный взгляд. А если мы смеемся и радуемся, то и отражение вместе с нами радуется. С данным порядком трудно не согласиться. Зеркала в реальном мире оказывают воздействие на человека, как благотворное, так и негативное. Зеркала могут не только радовать нас нашим отражением, но и выполняют другие функции.



Если в шкаф-купе оборудован дверьми, на которых имеются зеркала, то это будет зрительно делать жилое помещение просторнее, ярче и светлее. Зрительно пространство будет увеличиваться за счет больших зеркал. Так же шкафы-купе могут разделить помещение на два и послужить своеобразной перегородкой. Женщины в большинстве своем предпочитают зеркальные двери шкафов. Так они могут в полный рост разглядеть новую обновку и покрасоваться в зеркале лишний раз.

Классические зеркальные двери шкафов-купе состоят из своеобразных створок, которые раздвигаются посредством колесиков. Сами же створки представляют собой металлический каркас, в котором располагается зеркало. Шкафы-купе с зеркальными дверями прекрасно впишутся и в спальню, и в прихожую комнату, где принимают гостей. Мест, где можно поместить этот предмет мебели, существует великое множество. Внешние виды зеркальных дверей заставляются покупателя теряться в их разнообразии.



По желанию заказчика двери в шкафе-купе могут быть тонированными или покрытыми специальной пленкой против бликов. Так же козырьке шкафа могут находиться специальные лампы, которые будет служить подсветкой зеркал. На дверях может присутствовать рисунок или узор, если заказчик пожелает его иметь. Рисунки и узоры прекрасно дополнять интерьер комнаты или офисного помещения. Все узоры и изображения наносятся специальным способом и будут служить долгий срок.



Присутствие зеркал на дверях шкафов-купе играют в основном декоративную роль. Это делается для придания помещению просторности, шарма и изысканности, во время разработки индивидуального дизайна рисунков двери клиент может вносить свои предложения исходя из своих творческих и индивидуальных предпочтений. Главным достоинством зеркальных дверей в шкафах-купе является их недорогая цена по сравнению с дверями, выполненными из натуральных материалов и имеющих массивный вид.

Анализируя все вышесказанное можно подвести итог. Получается, что зеркальные двери шкафов-купе являются наиболее выгодными и правильным решением. Такие двери прекрасно подойдут для оформления любого вида помещений, будь то офис или квартира. 

Copyright © 2012 "ДЭЗАЛТ"

 
Все статьи