Автор – конструктор фирмы ДЭЗАЛТ Суханов Эдуард

Сделали клиенту гардеробную, ему понравилось, он попросил прихожую сделать. Проработали проект, пришли к нужной ему конструкции, заключили договор. Заказчик попросил сделать ящики на скрытых направляющих (это когда с боков их невидно, весь механизм снизу под дном ящика) турецкой фирмы «Smart Slide». Он показал 13 ящиков с такими механизмами у себя дома в детской. Другая компания делала шкафы для детей. Их особенность в функционале и цене. Направляющие открываются от нажатия и вто же время ящик плавно доводится, когда его толкаешь на закрытие. На тот момент этот турецкий механизм стоил 2500р. против 5000 Блюм, получается в 2 раза дешевле. 

Купил три комплекта эти направляющих «Smart Slide», спросил у коллеги как расчитывать ящики под них. Мне сказали стандартно 5мм. зазор. Хорошо. 

Когда дело дошло до сборки, оказалось что механизм закрывания не хочет работать, ящик недотягивается. 

Написал письмо производителям, представителям этой марки в Москве. Написал им что сделал зазор между ящиком и боковиной короба 5мм. для механизма. Спросил — этого достаточно? Объяснил что ящики не доходят до конца. Вместо этого мне написали что — привозите туда где купили, поменяют. 

На второй день я записал видео в цеху и уже был очень злой. Так как не могу понять в чем дело с этими направляющими. Еще раз задал вопрос в видео — 5 миллиметров между ящиком и боковиной достаточно или нет? 

Мне снова ответили — вези сдавай направляющие. 

И только на третий день, мне написали — так у тебя зазор слишком маленький, нужно 6,5мм. делать с каждой стороны.

Сделал ящики меньше, механизм заработал, но с перебоями, одна направляющая вообще не держалась в закрытом состоянии и выскакивала. В видео это понятно. 

Короче нужно менять. 

Впечатление от этих направляющих «Smart Slide» остались двоякое. С одной стороны я сам виноват, нужно было от знающего человека, добиваться точной инструкции. Делать зазор 6,5мм. Торговый дом «Сервер» где я их покупал вообще не стал мне отвечать на претензии, проигнорировал моё письмо. Но и направляющие очень странно работают. Не доводят ящик по 6мм., один механизм вообще выстреливает. Сама работа направляющих происходит грубо и рывками.  Я сделал вывод что брать такую продукцию больше не буду и впечатление сложилось негативное. Возможно я ошибаюсь.

 
Все посты