Автор – конструктор фирмы ДЭЗАЛТ Суханов Эдуард

1. Вынужден признать — шкафы-купе в московском регионе больше не популярны. Всё, их почти не заказывают, интерес к ним угас. 

Я долго не хотел в этом признаваться, в первую очередь сам себе. Искал разные причины, почему люди почти не обращаются за шкафами со сдвижными дверьми. Мне понадобился почти год, чтобы это понять и принять. 

Наш сайт «заточен» под шкафы-купе и раньше основная масса посетителей были москвичи. Сейчас статистика изменилась. Из московского региона интересуются купейными шкафами единицы, основная масса это регионы России. Да, мы ещё продолжаем принимать заказы на шкафы-купе, но их очень мало. Основное что сейчас востребовано в московском регионе — это распашные шкафы. 

С чем связан спад интереса к шкафам-купе, объяснить не могу. Могу предположить, что различные дизайнеры сформировали мнение у основной массы потребителей. Как это бывает? Сейчас сделать дизайн проект своей квартиры стоит не огромных денег и все чаще, нам присылают цветные картинки будущего интерьера без шкафов-купе. В крупных магазинах наподобие «Икея» (светлая ей память) купейные шкафы были не в почете всегда. 

Кто является «зачинщиком» моды на распашные шкафы среди дизайнеров, я не знаю. Кто же у них такой «главнюк», который сказал — шкафы-купе это больше не модно. Без понятия. Просто дизайнеры разом стали отдавать предпочтения распашным шкафам.  

Ничего тут не поделаешь, будем перестраиваться и делать «распашонки».

Сейчас изучаем корректоры (убирает изгиб двери) для распашных дверей и систему открывания «гармошка» «Хеттих WINGLINE L 25». Толком еще не работали с этой фурнитурой, имеем только теоретические представления, но скоро приступим к изготовлению нескольких таких шкафов. 

   

 

2. Наши коллеги из «Woodmaster studio» сделали интересную тумбочку которая вдохновила нас на эксперимент.

Вся тумба выполнена из ЛДСП «Кокоболо натуральный» двух толщин, 25мм. и 16. Умелое сочетание такого полосатого декора позволило сделать оригинальные дверцы, они склеены  из двух кусков ЛДСП с текстурой под углом в 45 градусов. Получилось здорово, не правда ли? 

  

Нам так понравилось это решение, что попробовали воплотить его в дверях-купе. Да, да, только что выше, я сказал, что шкафы-купе потеряли популярность и нужно перестраиваться на распашные, не отказываюсь от своих слов. Просто первое что пришло в голову — а если такие полоски сделать в дверях-купе? Ну почему бы не попробовать?

Я сделал эксперимент и у меня всё получилось. Состыковал два куска ЛДСП без кромки в профиле без видимых соединителей. По изнаночной стороне я прогнал порожек из сплава алюминия. Да, есть недочет, я понял что нужна ровная пластина на изнаночную сторону, можно использовать алюминиевый декоративный соединитель. Саморезы должны находиться друг напротив друга, чтобы не было перекоса по лицу. Срез ЛДСП можно обработать веществом препятствующим проникновению влаги. Главное напилить эти вставки без сколов конечно. 

 

Сделал две визуализации дверей-купе, посмотреть как будет выглядеть. Мне нравится. Может быть еще кому то сделаем похожие двери, кому нужен будет шкаф-купе. 

 

 


3. Разговор с мебельщиком.
У нас есть коллеги мебельщики из разных городов, мы иногда общаемся на тему мебели в закрытом чате. Познакомились через интернет, поводом служили общие интересы: программы проектирования мебели, обсуждение работ, инструмент, поиск клиентов.

Иногда у нас бурные обсуждения проходят в мессенджерах, а иногда молчим неделю. 

Я подумал — а почему бы не поговорить на тему мебели под запись? 

Первый разговор у меня состоялся с Геннадием из Йошкар-Олы. Общего плана беседы не было, все было спонтанно. Поговорили обо всем понемногу. 

Второй разговор состоялся с Тимуром из города Лысково. Открытый добрый парень, работает в семейном бизнесе по изготовлению мебели. 

Рекомендую смотреть и слушать подобные обсуждения мебельщикам, чтобы уловить какой то полезный совет или мнение. Иногда кажется что — ну этот человек вряд ли мне что-то стоящие расскажет…. А начинаешь смотреть и вдруг выскакивает какая то рекомендация, о которой ты не думали и не знал. И порой это реально полезный совет.

4. Как мы ставим толкатели для дверок.

 
Все посты
Loading