Сделали и установили зеркальные двери-купе. Ничего в них примечательного нет, а вот предыстория до их появления любопытная, но неприятная для клиента. 

Есть у нас постоянный заказчик, для которого часто делали мебель. Сначала обставили одну квартиру, затем вторую. После этого, через несколько лет, он вызвал нас обустроить свой загородный дом. Со всеми задачами мы справились и расстались очень хорошо. 

И вот купил наш заказчик очередную квартиру в центре Москвы, но встроенную мебель решил заказать не у нас, а в другой компании. Думаем он захотел чего то оригинального, того, чего у нас нет. 

Московская фирма сделала большой шкаф-купе в спальню из квадратного профиля (такого у нас нет) и распашные двери в прихожую. Рамка у дверей из алюминия, вставками служат зеркала, ничего особенного на вид. Очень скоро они стали скрипеть, громко и неприятно. Фирма которая изготовила двери отказалась исправлять дефект и клиент присылает нам видео, в котором демонстрирует ужасный скрип при движении двери. Он просит помочь с этой проблемой, приехать и попробовать исправить этот скрип. Помимо скрипа двери плохо закрываются, постоянно оттопыриваются и не хотят находиться в закрытом положении. 

Григорий приехал, посмотрел и понял, что проем где установлены двери неровный, двери трутся об косяки. Фирма которая изготавливала и устанавливала двери свалила всю вину на заказчика, что у него неровные стены и исправлять они ничего не станут. Даже угрозы обратиться в суд никак не подействовали. Двери были совсем новые, прошло 2 месяца как их установили и уже такие проблемы проявились. 

Сложность была в том, что двери и обрамление дверей собраны при помощи заклепок. Если высверливать заклепки то будет повреждена краска, будут заметны следы вторжения. Да и как мы можем выравнивать раму куда вставлены двери при помощи заклепок? У нас и опыта такого нет, работы с металлом и с заклепками. Мы сказали клиенту что тут мы бессильны, требуйте от фирмы исправления. 

   

Заказчик обратился в адвокатскую службу и там скептически отнеслись к его идеи судиться с фирмой производителем. Сказали что ничего не добиться, только зря потратите деньги и время. 

Поэтому наш клиент решил заменить эти скрипучее перекошенные двери, которым всего 2 месяца, на наши двери-купе. А самое интересное, что эти распашные двери недешевые. Как утверждает хозяин квартиры, он отдал за них 150 тысяч рублей с установкой. 

Посмотрите на эти двери и подумайте, стоят ли они 150 тысяч рублей? Нам кажется ничего особенного, а с учетом как безобразно они сделаны, это вообще грабеж. 

В итоге мы выкорчевали эти двери, а вместо них поставили две сдвижные двери из тонкого черного профиля. 

Кстати шкаф-купе, который ему сделала эта же фирма в спальню, тоже отвратительного качества. Все двери шатаются и бьются друг об друга при сдвижении. Очень некачественно сделано и профиль для нас незнакомый, кто его производитель мы даже не поняли, нет названий или клейма. Колеса были без логотипа, скорей всего это дешевый «китай». 
Шкаф оказался в несколько раз дороже чем распашные двери и его уже выбрасывать заказчик не захотел, решил пока помучиться, пока не надоест.  

Не повезло нашему клиенту, захотел чего то нового для себя, а получил кучу проблем и выкинул деньги на ветер. 

Мы конечно расспросили и как он попал на эту фирму? Оказалось в большом мебельном магазине в Москве была их выставка с образцами, все очень красиво и пафосно. Тени сомнения не возникло, что они могут так отвратительно выполнить заказ. Менеджер приятный, оперативно приехал замерщик, оформление заказа понравилось. В итоге приехали не поймешь кто, сделали кое как, деньги вернуть нельзя. 
Как объяснили адвокаты, изделие есть, оно функционирует, двери не выпадают, а мелкие дефекты они могут исправлять хоть всю жизнь. 

Название фирмы говорить не станем, мы тут лицо постороннее, а вот несколько отзывов про них заказчик оставил в интернете.  

 
Все работы
Loading