Получили две схемы на почту и фотографии где должны будут стоять шкафы. 

 

Нарисовали первоначальные варианты, выслали. Клиент сообщил, что его устраивает цена и пригласил на замер, чтобы наш конструктор все измерил, записал, показал материалы и ещё раз обсудили конструкции двух шкафов. 

В итоге, после некоторых правок,  мы пришли к следующему.

Первый шкаф
Первый шкаф будет глубиной 481мм. и находится он справа от входа в квартиру. Внутри шкафа будет спрятан электрический щит, что находится рядом с входной дверью. Были раздумья по поводу — делать дверь-купе в самой первой секции, где будет висеть одежда на крюках или нет? Заказчик решил спрятать одежду за дверь.

Из-за небольшой глубины шкафа, штанги пришлось развернуть фронтально, поперек шкафа. Пользоваться такими штангами менее удобно, но ничего тут не поделаешь, для продольной штанги нужно минимум 500мм. внутри шкафа, а у нас всего 380мм.

 

  

  

  

  

Второй шкаф
Слева от входа в квартиру, есть еще коридор, проход в кухню. Вот в нем клиент и просил спроектировать второй шкаф. Общая глубина шкафа 620мм., а внутри будет 500. Этого достаточно для продольной штанги, но помните, что рукава одежды все таки будут задевать двери-купе. При возможности закладывайте внутри 600мм., ну или хотя бы 550мм. Одежда на штангах не будет портиться и мешать передвижению дверей. 

  

  

Как видно из чертежей, мы решили правую сторону шкафа «срезать», сделать скошенную секцию с распашной дверкой. С одной стороны мы уменьшаем полезную площадь шкафа, но с другой, даем возможность беспрепятственно проходить мимо шкафа не задевая его. 

В помещении должен был появиться натяжной потолок. Клиент консультировался по этому поводу у нас. 
Мы сказали, что можете сначала сделать натяжной потолок, потом пригласить нас, но мы не сможем вам сделать целиковые антресольные полки, без вертикальных перемычек. Нам придется делить шкаф вертикальными целиковыми стойками из ЛДСП в натяжной потолок, потому что эти стойки будут служить крепежом для верхнего трека дверей. Закладные можно и не делать, мы не станем прокалывать потолок. Кому интересна технология установки встроенного шкафа-купе вплотную к натяжному потолку без закладной, почитайте статью, посмотрите видео — Что вперед, натяжной потолок или шкаф-купе?  А если вы собираетесь делать закладную, почитайте статью - Рассказываем как лучше установить закладную на потолок для шкафа-купе. 

Второй вариант. Сначала мы делаем корпуса шкафов, делаем короб из ЛДСП для натяжного потолка, затем приходят мастера и натягивают полотно. Таким образом, вы получите независимый потолок, не нужно будет в случае прорыва полотна разбирать шкаф, чтобы заменить его. Внутри шкафа не будет натяжного потолка, тем самым сохранятся драгоценные сантиметры для антресольной полки. Нужно только привести бетонный потолок внутри шкафа в приличный вид, например покрасить. 
Так клиент и решил, сначала шкафы, а потом уже потолок. 

Над внешним видом шкафов поработал наш дизайнер Александра. Мы объяснили ей, что шкафы будут находиться рядом, передали предпочтения клиентов и она сделала в программе три варианта фасадов. Клиент выбрал вариант №3.

  

  

 

Размеры и цвета вставок в дверях-купе.

 

 

Смотрите видеообзор этих двух шкафов.

 

Фотографии 5-ти дверного шкафа.

   

 

Фотографии 3-х дверного шкафа.

 

 
Все работы
Loading