Дмитрию мы уже не первую квартиру обставляем мебелью. Он живет в Мытищах, но в силу разных обстоятельств переехал в третий раз, теперь уже на долго по его словам. 

Ему понадобилась гардеробная в спальню и распашной шкаф в прихожую. Гардеробную мы уже показывали ранее — Обзор гардеробной в Мытищах, а теперь дошла очередь показать шкафа в прихожую. 

Квартира вторичка, в целях экономии был сделан косметический ремонт без выравнивания стен и новой стяжки на полу. 
У хозяина квартиры есть друг, который работает дизайнером, он то и командовал сочетанием цветов во всей квартире. Нам сказали, что шкаф должен быть в серых тонах, корпус чуть темней, двери максимально подходящие по цвету к стенам. Мы взяли раскладку ЛДСП Эггера и подобрали самые подходящие декоры. 

По задумке Дмитрия с дизайнером, по центру в шкафу должна быть ниша, для того, чтобы можно было присесть и переобуться. Сиденье в этой нише и спинка должны быть сделаны из мягких тканевых накладок. Мы сразу сказали, что накладки сделать не сможем, но вы их сможете заказать в швейной мастерской и самостоятельно закрепить. Можно поступить проще, купить мягкие подушки в Икеи и положить. Клиент был не против.

   

   

 

Внутри ниши шкафа нужно было сделать светодиодную подсветку, для уюта. Она будет выполнять больше декоративную функцию, нежели освещать помещение. 

  

Мы купили блок питания на 40 ватт и диммер с пультом управления, который позволяет включать ленту дистанционно и менять её яркость.
В верхней полке, над сиденьем, сделали паз в ЛДСП. В этот паз мы вставили алюминиевый короб, вклеили в него светодиодную ленту и закрыли ее светорассеивателем. Подключить электрический провод к трансформатору у нас так и не получилось. По задумке, мы должны были немного проштробить стену, вложить провод и запитать его от нижней распаячной коробки, котору видно на фото возле левой двери. Но каково было наше удивление, вместе с клиентом, что под крышкой не электрическая разводка, а телевизионная, там установлен телевизионный краб. Получается что провод, нужно вести уже к розетке или к электрическому щитку что выше. Так как мы не электрики, решили оставить подключение питания профессионалам. 

Наверное вы подумаете — а что же сразу не убедились что там есть электрические провода под крышкой внизу? 
Дмитрий был убежден что там есть ток, ему так электрик сказал который делал ремонт. А мы же не будем спорить с клиентом, есть, значит есть, ему видней. 

Еще во время замера, было понятно, что левая стена имеет приличный наклон, может получиться щель между дверью шкафа и стеной. Чтобы закрыть эту щель, мы сделали из нескольких плит ЛДСП некий сэндвич. Закромили по лицу широкой кромкой, а затем срезали и сточили лишнее. Посмотрите видеоролик про это.

Петли мы использовали австрийской фирмы «Блюм» и на левой двери поставили специальные ограничители, которые позволяют открываться двери только на 86 градусов, чтобы ручка не била в стену. 
Возможно кого то удивит чрезмерное количество петель на больших дверках, но это сделано специально. При такой высоте дверей, ЛДСП может повести, выгнуть. Чтобы этого не случилось, мы поставили лишние петли, которые как бы придерживают дверь от изгибания. 
В идеале, нужно ставить выпрямители по изнаночной стороне дверей, но их будет видно при раскрытии. 

Ручки мы использовали из Икеи, в них ничего особенного нет, но нам кажется они хорошо подходят к этому шкафу. 

 

 
Все работы
Loading