Автор – конструктор фирмы ДЭЗАЛТ Суханов Эдуард

 Сергей обратился к нам во-второй раз, теперь ему нужен был шкаф-купе в прихожую в другой квартире в Мытищах. 

Я приехал в назначенное время, привез образцы, сделал замеры. 

В прихожей находился шкаф, обувница, открытая вешалка для одежды и зеркало на стене. Вид у этого «ансамбля», скажем так — не очень… 

Нужно всё это хозяйство скрыть, сделать презентабельный вид, увеличить вместительность и расширить площадь зеркала. В это место просится шкаф-купе. 

В прихожей есть натяжной потолок без закладной, а к закладной, как известно, обычно крепят верхний трек в котором двигаются двери-купе. Многие фирмы не могут сделать встроенный шкаф вплотную к натяжному полотну если нет закладной, они оставляют щель между крышей шкафа и потолком. Мы же используем центральную внутреннюю стойку шкафа как опору для верхнего трека, прижимаем трек к потолку и крепим его к стойке. В результате нет никакой щели между шкафом и потолком

Но это всё ерунда, по сравнению со следующей проблемой. С левой стороны есть межкомнатная дверь. От стены до наличника этой двери 590мм. Если сделать шкаф-купе общей глубины 590мм., значит внутри у вас останется 490мм. для одежды на плечиках. Знайте, что минимальная глубина внутри шкафа должна быть 550мм., тогда одежда на штанге будет хоть как то умещаться в шкаф. 

Первым делом я предложил развернуть штанги поперек шкафа, сделать их фронтальными. Клиент отказался, так-как такое расположение неудобно в использовании, неудобно вешать и снимать одежду. 

Тогда я предложил оторвать наличник двери и вместо него прогнать вертикальную планку из ЛДСП, мы так ни раз уже делали. Клиенту эта идея не очень понравилась и он спросил — а можно как то использовать наличник двери как планку для дверей-купе? 
В принципе можно. Я измерил толщину наличника, он оказался не больше 10мм., и предложил нарастить его тонким ЛДСП в максимально подходящий цвет к дверям — Файнлайн крем. 
Договорились, что если не получится сделать симпатично, тогда мы всё таки оторвем наличник двери и прогоним целиковую планку из ЛДСП . 

В итоге у нас все получилось очень неплохо. 

  

  

 

Перешли к внешнему виду шкафа. 

Я нарисовал в программе PRO100 почти одинаковые варианты дверей, разница была только в цвете вставок. Как то сразу, я предложил сделать такую окантовку из ЛДСП в дверях, Сергею это понравилось.

   

Мы все же обратились к дизайнеру, с просьбой сделать что-то более оригинальное и интересное. Александра придумали три варианта дверей-купе, а я изобразил их в программе. 

  

Сергей немного подумал и сказал — «Мне всё-таки нравится самый первый вариант, когда по краям двери идет ЛДСП. Считаю это оригинальным решением и к тому же практичным, так-как лишний раз не будет видно ляпки от рук на зеркалах.»
На этом и остановились. 

     

Вставки в дверях он захотел подобрать под пол в прихожей, так и сделали. 

Смотрите видеообзор шкафа-купе, Григорий продемонстрирует что у нас получилось. К сожалению качество видео плохое, потому что не проверили выставленные настройки в камере, а они были на минимальных значениях. 

А это уже небольшое видео-дополнение, снимал на свой телефон во время монтажа шкафа. Делаю акцент именно на обрамлении наличника двери.   


 

 
Все работы
Loading