Стоимость 09.10.2022г. -121500руб.                          Автор – конструктор фирмы ДЭЗАЛТ Суханов Эдуард

К нам обратился пенсионер из Москвы, с просьбой спроектировать и посчитать стоимость углового шкафа-купе, прислал достаточно подробные схемы. 

  

Я сделал первоначальные схемы и выслал с ценой. Андрей Владимирович сказал что цена его

устраивает, единственно, у себя дома хотели бы цвета материалов посмотреть. Я ответил — привезу, выбор есть, посмотрите. 

  

 

Съездил домой к клиенту, заключили договор, я снял размеры, Андрей Владимирович с супругой выбрали цвет корпуса и вставки в двери-купе. 

Из особенностей конструкции. 
Если вы посмотрите на план сверху, то поймете, что двери-купе будут примыкать к скошенным стенам. У меня была идея изначальная, сделать короба из ЛДСП, чтобы дверь упиралась в перпендикулярную поверхность, а не вкось к стене. Но когда я это изобразил в программе, понял что получается ужасно некрасиво и громоздко. Поговорил с Андреем Владимировичем, показал несколько вариантов исполнения, он тоже сказал — да, с вертикальными коробами по бокам дверей-купе, смотрится тяжеловато. 

  

  

  

  

  

Для того чтобы двери-купе не бились своим острым металлическим краем об боковины, мы настроили верхние стопоры немного по другому, они останавливают двери чуть раньше. 

У шкафа есть и одна распашная дверь, которая со специальными петлями открывается шире обычного. 

Шкафы подобной конфигурации у нас заказывают редко. 
Во-первых, смотрятся они не очень красиво из-за своей нестандартной внешней конфигурации. 
Во-вторых, скошенные полки, полки в глубине угла — малофункциональны. На скошенные полки много не уместишь вещей. Когда полка или штанга находится внутри угла, за стойкой, пользоваться ими неудобно.  

Но Андрей Владимирович долго размышлял как лучше обустроить данный угол в прихожей. Он решил, что это для него будет самый правильный и подходящий вариант. Ну а мы реализовали задуманное. 

Смотрите видеообзор этого шкафа, Григорий озвучит все основные размеры и расстояния. 


Видео дубликат.

 
Все работы