Компания «Эггер», одна из самых крупных производителей ЛДСП на нашем рынке, держит в секрете рейтинг популярности своих декоров. Зачем они это делают никто точно не знает, их официальный ответ — это конфиденциальная информация и мы ее не распространяем. 
Но мы смогли раздобыть инсайдерсккую информацию о самых популярных цветах древесных плит Эггера. Данные составлены на основе продаж огромного количества ЛДСП по Москве и Московской области. 


И так, кто же у нас на первом месте?
А на первом месте «Файнлайн крем». Удивляться тут нечему, этот декор в 2016 году был на третьем месте, в 2018  уже на втором, ну а в 2019 году выбрался на первое. Цвет приятный, почти белый с тонкими бежевыми прожилками. 



На втором месте «Акация Лейкланд». Тоже особо нечему удивляться, потому что этот декор постоянно в десятке лучших. Например в 2016 году, он был на 5 месте, затем в 2018 оказался на 7, но ниже 10-го не опускался. 

На третьем месте наш любимый «Дуб Бардолино натуральный», как был и в прошлом году, так на нем и остался. Учитывая складскую программу Эггера в 140 декоров, это отличный результат. Бардолино мы любим за неприхотливость и приятную древесную структуру с поперечными полосками в рисунке. 

А вот на четвертом месте новейший декор от Эггера - «Сосна Аланд полярная». Этот декор  так всем понравился, что сразу попал в пятерку. 

Пятое место занял декор - «Сосна Касцина». До этого, эта расцветка плиты занимала 17 место, но люди что-то в ней рассмотрели привлекательное и активно заказывают. Мы уже неоднократно делали из этой плиты мебель, впечатление положительное. 

Шестое место занял декор «Дуб Термо черно-коричневый», он поднялся с 27-го места, что подтверждает его востребованность. 

На седьмом месте расположилась плита «Орех Дижон натуральный». В 2018 году мы хвалили этот декор, он занимал 15 место. 

Обратите внимание, что однотонных декоров нет в десятке лучших, хотя в 2018 они были. С чем это связано, мы не знаем. Все 10 мест заняли древесные рисунки. 


Восьмое место занял декор «Ясень Наварра», очень резкое начало. Он появился в 2018 году и сразу стартанул с 16 места, мы тогда это тоже отметили. 

На девятом месте, ненавистный многими мебельщиками «Дуб Феррара черно-коричневый». Он очень капризный в производстве мебели, неустойчив к царапинам. Очень часто поступает уже с завода с мелкими дефектами. Мы часто просто отказываем клиенту в изготовлении мебели из этого цвета. В 2018 году он был на 7 месте, теперь на 9. Будем надеяться, что он совсем исчезнет, либо его все таки заменят на что-то более качественное. Очень неудачный декор.

Десятое место заняла «Древесина белая». Непонятный декор, со странной расцветкой. Один раз мы делали из него мебель, ничего впечатляющего из себя не представляет. Белая основа с тонкими серыми полосками. 

Ну вот пожалуй на этом и остановимся, на десяти самых популярных цветах ЛДСП Эггера. Кончено вкусы меняются у людей, не так быстро и радикально, но все же изменения постоянны.

 
Можем предположить, что декор «Дуб Галифакс белый» войдет  в десятку в 2020 году, а может быть и в пятерку. Такая смелая догадка родилась после первого же шкаф-купе сделанного из него. Это великолепная структура, глубокое тиснение всей серии «Галифакс» от Эггера. На наш взгляд просто прекрасные декоры, а самым приятным цветом нам кажется именно «Дуб Галифакс белый». Мы хвалили до этого «Дуб Бардолино натуральный» и не ошиблись, теперь отмечаем «Дуб Галифакс белый» и думаем, что тоже не ошибемся. Единственный нюанс который будет тормозить его движение вверх, это цена. Серия «Галифакс» самая дорогая у Эггера. 

11. "Орех Аида табак".


12. "Дуб Галифакс белый".


13. "Дуб Корбридж натуральный".


14. "Дуб Гладстоун песочный"


15. "Махагон"


16. "Дуб Канзас коричневый"


17. "Дуб Кендал коньяк"

 
Все статьи