Вот так едешь с приятелем на машине по Мытищам или Москве, показываешь пальцем на здания и произносишь – Вот тут мы делали шкаф-купе, у них собака большая такая… африканский дог! А вот здесь железнодорожнику делали шкаф, очень интересный человек, истории разные рассказывал. Тут Константин, бизнес тренер, весь мир объездил, такие случаи мы узнали от него… Здесь молодожены взяли в ипотеку однокомнатную квартиру с маленьким ребенком, тяжело им выплачивать 15 лет. В этом доме очень пожилая пара воспитывает внука, мать ребенка лишили родительских прав. И т.д. и т.п. 
 
 Давно поймал себя на том, что не рассказываю о мебели, которая поселилась в этих домах, я вспоминаю людей, их жизненные истории, их рассказы. В память вклиниваются яркие моменты, поступки, истории заказчиков. 
Мне хочется пробежаться в памяти по клиентам, которые запомнились чем-то интересным и показать мебель которую мы сделали для них. Это не будет полезный рассказ о мебели, это будет очерк о людях.
Фамилии клиентов называть не стану, только имена. 
 
 Олег
Помог пожилой женщине с ремонтом квартиры и заказом мебели, взял часть трат на себя. Ремонт помещений выполнен очень аккуратно, мы были просто поражены ровным углам под 90 градусов и идеально ровным стенам. Шкаф собрали за 8 часов. 
Как оказалось, он строитель, поэтому ремонт сделал на высшем уровне. За 3 года нашей работы на тот момент, это был первый идеальный ремонт. Позже был еще один идеальный ремонт, но до сегодняшнего дня он остается последним. 
 
 

Константин.
Позвонил нам, заказал замер. Получил от нас чертеж и стоимость, внес сразу всю сумму, хотя этого не требовалось. Как оказалось, шкаф-купе предназначался в подарок для многодетной семьи из Мытищ. Деньги Константина и православных братьев.
 
 

Милые старики Татьяна Борисовна и Владимир Алексеевич самостоятельно воспитывают внука. Дай им Бог здоровья.
 

Дмитрий и Екатерина.
Удивительно открытые люди, сразу же оставили нам ключи от квартиры и ушли на работу, когда мы собирали для них шкаф. Такое доверие нам оказали впервые, были очень удивлены. Я бы лично, не поступил так. 
 

Константин.
Настолько интересный человек, что я даже написал отдельную статью про него. Большое спасибо за советы и интереснейшие рассказы. 
 
 
 

Александр.
Удивительно открытый и общительный человек. Очень многое рассказал нам из своей жизни, было интересно побеседовать. 
 

Виталий.
Умнейший молодой человек, занимается разработкой микросхем для электронной промышленности. Было очень интересно узнать – почему наша страна не может догнать Китай в радиоэлектронике. 
До сегодняшнего дня я дружу с Виталием и мы часто общаемся на общие темы. 
 
  

Ульяна.
Очень приветливая интересная молодая женщина, которой мы помогли доделать мебельную стенку за другого мастера. Она постоянно, что-то готовила и угощала нас.
 

Светлана и Виталий.
Семья Московских портных, которые обшивают известных людей страны. Фамилии называть не стану, да и в рассказах о своей работе Светлана с Виталием старались лишний раз не называть имен своих клиентов. Я их прекрасно понимаю и уважаю за этику. 
 

Гаяне.
Дружная армянская семья с шестью детьми, запомнилась нам своей сплоченностью и добродушием. 
 

Юлия.
Заказала шкаф-купе из дорогих материалов, с подсветкой для своей мамы. Мы подарили доводчики для дверей купе. Очень трогательно, когда дети заботятся о своих родителях.  
 

Татьяна и Марина.
Открытые, милые девушки заказали шкаф с письменным столом. Приятно вспоминать наше чаепитие и душевные беседы после сборки. 
 
В памяти еще куча различных воспоминаний о клиентах, преимущественно теплые. 
 
 
Я желаю вам найти своего исполнителя и получить мебель, о которой вы мечтали. 
 
Конструктор - Эдуард Суханов.
 
 
Все статьи