Часто клиенты задают вопрос – Можете подъехать и на месте посоветовать – «Нам возможно шкаф-купе сделать? У нас старая планировка квартиры, много углов, трубы, натяжной потолок». 

В большинстве случаев конечно - да! Самое главное это двери смещающиеся друг за друга. Значит если  ширина проема, куда необходимо вписать двери купе достигает хотя бы одного метра, шкафу быть. 
 
Различные неровности внутри простенка мы можем закрыть панелями ЛДСП, либо подогнать полочки под каждый выступ индивидуально. 
Трубы, вентиля, водные счетчики, электросчетчики мы спрячем во внутрь шкафа, а если необходимо, можем закрыть отдельно дверкой. 
 
     
 
Нередки случаи, когда у семьи нет планов или средств на полноценный ремонт и поэтому они закрывают обветшавшие стены шкафом-купе, создавая тем самым уют в своем жилище. 
 
Хочется спрятать некрасивый простенок с трубами, но на полноценный шкаф нет средств? 
Поставьте для начала двери купе. Красивый фасад скроет от посторонних глаз страшные стены и все, что положите за него, послужит гардеробом и кладовкой. Появятся деньги, закажите наполнение, получится полноценная завершенная конструкция. Ничего страшного в такой последовательности нет. Кстати, за время использования временной кладовкой, у вас появятся идеи по размещению полочек, вешал и ящиков.
 
Как поступить, когда в потолке видны трещины, неровные стыки плит? 
Можно это скрыть благодаря встраиваемой мебели. При необходимости смонтируем ложный потолок из ЛДСП под цвет каркаса. 
 
Что делать, если в квартире начат ремонт и необходимо установить встраиваемый шкаф перед натяжным потолком, а полы в комнате еще не готовы?
Ничего страшного. Начните ремонт пола с того места где предполагается воздвигнуть конструкцию, а дальше можете не торопиться. Мы построим шкаф, и вы спокойно сможете прикрепить натяжной потолок к его верху, затем продолжите работу над полом. Обычно достаточно локального завершения ремонта. 
 
          
 
Неудачное расположение розеток и выключателей? 
В домах со старыми планировками, они размещены достаточно высоко. Устали к ним тянуться? Возможно и тут сможем помочь. Перенесем розетку прямо на каркас шкафа, да еще в удобном для вас месте.   
 
 
В тесной прихожей входная дверь будет бить по фасаду шкафа-купе? 
Мы поставим ограничитель, напольный, либо стеновой. 
 
Со многими проблемами старой планировки мы знакомы и решали их ни раз. 

Для начала начните с чертежа. Можете самостоятельно измерить место отведенное для мебели и набросать первоначальный чертеж. Пришлите его нам на почту box@dezalt.ru и мы постараемся помочь с проектом бесплатно. Либо вызовите нашего выездного конструктора. Он снимет точные размеры помещения и составит профессиональный чертеж, опираясь на ваши пожелания. 
 
В любом случае, мы желаем вам найти своего исполнителя и в дальнейшем не жалеть о приобретении. 
 
Все статьи